ДРСУ Костомукши из-за "Ремстройкомплекта" задолжало работникам более 5 млн рублей

Новости. Экономика
09:23, 27 Октября 2017
фото: kostomuksha-city.ru

Новости партнеров

ООО "Костомукшское ДРСУ" по договору субподряда с ООО "Ремстройкомплект" обслуживает региональные дороги, но несмотря на исправно выполняемую работу, оплата от основного подрядчика задерживается.

Об этом сообщается на сайте официальном Костомукши.

"Задолженность по оплате за выполненные работы составляет более 5 млн рублей, долг копился с июля этого года. Периодически оплата поступает, но почти вся она списывается со счетов в пользу налоговой инспекции, смогли только купить запчасти и рассчитаться за ГСМ. Руководитель ДРСУ Виктория Агапитова поделилась, что техникой неоднократно выручало ООО «Траско». Это позволило избежать транспортного коллапса в гололед", - отмечается в материале.

Долги по зарплате выплачены, но на аванс за октябрь денег пока нет. Людям же остается работать на энтузиазме. ДРСУ неоднократно писало генподрядчику о невозможности выполнения работ без оплаты, однако ООО "Ремстройкомплект" расценило эту информацию как неспособность субподрядчиком исполнять свои обязательства по договору. Так, 25 октября ДРСУ получило уже подписанное генеральным директором "Ремстройкомплекта" официальное соглашение о расторжении договора субподряда для подписания со стороны наших дорожников.

"Последствия расторжения контракта плачевны. Коллектив ДРСУ просто окажется на улице, а это 42 человека, специалисты своего дела, которые при отсутствии финансирования умудряются, как минимум, обеспечивать проезд по обслуживаемым региональным дорогам", - говорится в сообщении.

По данным сайта, по всей Карелии дорожники, работающие на подряде у "Ремстройкомплекта", не могут получить свои деньги за выполненные работы. Например, перед ООО "Кондопожское ДРСУ" долг уже перевалил за 13 млн, и предприятие спасает только то, что у них есть и другие договоры, которые помогают оставаться на плаву и пережить тяжелый период.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.