Экс-директор музея в Карелии, осужденный за педофилию, умер в тюремной больнице

Новости. Общество
11:21, 02 Апреля 2020
фото: со страницы Сергея Колтырина в соцсети
Загрузка...

Экс-директор Медвежьегорского музея Сергей Колтырин, осужденный за секс с подростком на 9 лет колонии строгого режима, умер в тюремной больнице.

Как стало известно "Столице на Онего", в ночь с 1 на 2 апреля в тюремной больнице в Медвежьегорске от тяжелой болезни скончался экс-директор Медвежьегорского музея.

Ранее Медвежьегорский районный суд освободил от отбывания наказания экс-директора Медвежьегорского музея Сергея Колтырина, который был приговорен к 9 годам колонии строгого режима за развращение и секс с подростком.

Причиной такого решения суда стало тяжелое состояние здоровья осужденного. Но прокуратура Карелии оспорила решение районного суда, и Колтырин остался ждать апелляционного решения в местах лишения свободы - РБ-2.

Напомним, 27 мая 2019 года Медвежьегорский районный суд Карелии приговорил к 9 годам колонии общего режима бывшего директора местного музея Сергея Колтырина за развращение и секс с подростком, не достигшим 14 лет. А его подельник Носов – к 11 общего.

Экс-директор местного районного музея Сергей Колтырин обвинялся по ч.ч. 2,4 ст. 135 – "Развратные действия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста, совершенные группой лиц по предварительному сговору"; по ч.ч. 3,5 ст. 134 – "Половые сношения с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста, совершенные группой лиц по предварительному сговору". А также по ст.222 – "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов" (дома у подсудимого был обнаружен револьвер).
Колтырин был арестован в октябре 2018 года, а позже отказался от услуг адвоката Виктора Ануфриева. Обвиняемый частично признал вину.

Тогда же в Североморске был задержан и сопровожден в Карелию подельник Колтырина – матрос спасательно-буксирного судна "Памир" Северного флота ВМФ России Евгений Носов. Его также взяли под стражу.

По версии следствия, преступления сексуального характера Колтырин и Носов совершали неоднократно, начиная с того времени, когда мальчику исполнилось 12 лет, и практически до его 14-летия.

При этом Носов является дальним родственником мальчика. Возможно, поэтому не подозревавшие ничего плохого родители отпускали малолетнего сына с родственником.

По информации "Столицы на Онего", Носов состоит в браке и у него имеется несовершеннолетняя дочь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-04-02 19:58:01
Язычники давно поклонялись богу солнца Яриле. Тогда ещё не было никакой привнесенной евреями религии. Теперь, если станет совсем плохо, станут поклоняться вирусу Короне.
Dima
2020-04-02 19:29:51
Нельзя было отпускать его на свободу. Многое мог бы рассказать.
Ткачев
2020-04-02 19:50:00
Dima, Да брось, один из основателей и руководитель правозащитной организации "Мемориал" Арсений Рогинский, перед тем, как склеить ласты успел рассказать о фальсификации количества жертв т.н. "репрессий", его организацией.
Njkdez
2020-04-02 14:49:17
Где Мирошник? Вяжет крючком "носочки" г-ну Матвееву?
Вася
2020-04-02 14:09:11
Россия сделала рывок, которого не ожидали.
Mike
2020-04-02 13:15:15
Сам умер или помогли?
насмешница
2020-04-02 16:42:47
Mike,
помогли
кир
2020-04-02 13:28:04
Mike, старый придурок. :)
Кирюха непутёвый
2020-04-02 14:10:11
кир, Твоя то молодость где осталась ???
кир
2020-04-02 15:18:00
Кирюха непутёвый, дуростью и пьянством многих превосходишь. :)
Кирюха непутёвый
2020-04-02 14:08:56
кир, Довела человека до погибели , твоя вина , затравила его в сети . :)
Koira
2020-04-02 14:00:08
кир, опять забыл принять лекарство с утра, болезненная ты наша портянка
кир
2020-04-02 15:16:25
Koira, ты - грязная портянка. Самобытный, когда в ламбе полоскать будешь? :)
Mike
2020-04-02 13:55:37
кир, известное хамло
Mike
2020-04-02 16:05:20
кир, я вообще здоров как бык и ничем еще не болел, а у тебя , старичка-пенсионера, полно хронически заболеваний, включая хронический запой!
кир
2020-04-02 15:47:25
Mike, тебе ли говорить с букетом заболеваний? Многое про вас знаю. :)
Mike
2020-04-02 15:38:59
кир, ты слабак не только для отпора, но и для запора!
кир
2020-04-02 15:14:13
Mike, не я первый начал. Ваша бригада отпор получит всегда. :)
Вася
2020-04-02 13:13:40
Должен ли глава российского государства, облеченный неограниченной властью, нести ответственность за происходящее в стране?
Ткачев
2020-04-02 16:39:22
Вася, "В.Путин: Уважаемые граждане России, дорогие друзья!
Сегодня я обращаюсь к вам, именно к вам, потому что вы доверили мне высший государственный пост в стране. Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране."
Церемония вступления Владимира Путина в должность Президента России
7 мая 2000 года, Большой Кремлевский дворец
насмешница
2020-04-02 16:25:15
Вася,
Из Библии. В Евангелии от Луки (гл. 12, ст. 48) сказано: «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут».
новый
2020-04-02 12:37:30
У адептов ночного фотографа есть повод постоять на мосту.
Вася
2020-04-02 12:26:09
«Что нам гонорея, триппер?

Кто остыл, готовь навынос.

Жить без секса в этом трипе,

Хуже чем коронавирус».
кир
2020-04-02 11:39:20
Есть наказание божье.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2020 15:45
Капитал
Карельские экологи считают, что планируемый в республике объем рубок ухода не отвечает заявленным целям о переходе к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.