ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
10:52, 23 Декабря 2017

Экс-мэр Петрозаводска заявила, что "жить в нашей стране сейчас опасно"

Загрузка...

Галина Ширшина выступила на предвыборном съезде партии "Яблоко".

В пятницу 22 декабря состоялся съезд партии "Яблоко", где выдвинули Григория Явлинского кандидатом в президенты России.

На мероприятии выступили лидеры и союзники "Яблока".

Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина в своем выступлении затронула тему экономики и ее связи с внешнеполитическим курсом, сообщается в пресс-релизе съезда.

"Жить в нашей стране сейчас опасно, потому что экономика зависит от политики, абсурдной внешней политической деятельности и не ставит во главу угла интересы человека", — считает Ширшина.

Будучи заметным региональным политиком, Галина Ширшина выделила и особое место, которое отводиться в программе Явлинского решению проблем местного самоуправления.

Комментарии

Инженер Брунс
2017-12-25 14:52:41
сегодня праздничный день! Вторая годовщина, как ГИШ вышвырнули из мэрии за ничего неделанье. Поздравляю всех
Омен Григорий Иосифовия
2017-12-26 03:36:30
Инженер Брунс, с чем поздравляешь? С тем она уже в Москве при великих делах, а ты так даже в мерии инженером не смог устроиться!
Омен Григорий Иосифовия
2017-12-24 03:47:47
Может дорастет до министра иностранных дел? А то нынешний куда нос не сунет - там война!
Беня
2017-12-24 00:28:50
...экономика зависит от политики, абсурдной внешней политической деятельности и не ставит во главу угла интересы человека... :)

Чукча вернулся со съезда, много узнал: "Первое — Маркс и Энгельс это не один человек, а два. Второе — что Слава КПСС — это не человек. И третье — что у нас в стране все для человека, все ради человека, все во имя человека. И я видел этого человека!

Щаз! Он за себя любимого забудет :) Молодец, повеселила :)
А шо? Гриша шикарный кандидат, стоило только копнуть политический семетарий :) Сдается мне, шо щаз я еще жить худо-бедно терплю, а при Грише уж точно начну бояться :)
деревенщина
2017-12-23 18:00:23
https://www.youtube.com/watch?v=fd3YC4DgH2o&t=2s

Приехала в Кижские Шхеры Старшова со следственными органами, прокуратурой и опекой и "спасли" детей от отца, который был на заработках со старшим сыном" по словам Мирии Олифер на катер по Онего без спасательных жилетов и мест безопасности на автомобилях в Петрозаводск по словам специалиста аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка - на медобслуживание, проше создать независимую комиссию по расследованию данной ситуации.
И вот представьте картину маслом; -Едет в катере мимо острова Кижи"правозащитник" и потенциальная убийца Сямозерских деток, и одета она в спасик, а рядом слепой пятилетний малыш без жилета и Подполковник Веригин из Следкома тоже в жилете... Ну не картина?!
циник
2017-12-23 16:51:45
Опасно? Как же ты бедолага еще жива то? Чувствую, при Сталине и косточек очередной Юра не нашел бы.
эдуард3
2017-12-23 18:16:20
циник,
Лесть:)
Опасно было при инквизиции в средневековье, красивых женщин
на костер посылали, теперь в Москву!
циник
2017-12-23 18:48:55
эдуард3, У нас с тобой разное представление о красоте. Умойся.
deep
2017-12-23 15:32:43
Явлинский то уже еле говорит и ходит, а туда же! Учитесь у КПРФ, вот люди, проявили разум и объединились со всеми лево-патриотическими силами. Выдвинули Грудинина П.Н., а за ним серьезная команда и вместе с КПРФ получилось хорошо.
эдуард3
2017-12-23 18:17:44
deep,
Голосуй сердцем, не слушай никого.
кир
2017-12-23 15:48:53
deep, не серьёзно это. Полная чушь.
эдуард3
2017-12-23 18:20:00
кир,
Полная чушь, сказал Николай, революция в Отечестве не возможна.
deep
2017-12-23 16:05:57
кир, серьезно, не серьезно, а настроение подняли. Может еще в КПРФ вступлю, до дачного сезона далеко.
циник
2017-12-23 16:26:24
deep, Ну, ну... Причем здесь дачный сезон? Частная собственность покоя не дает?! Потенциальный "коммунист" ты наш. Хе-хе-хе...
Бюллетень
2017-12-23 15:19:05
Слава Богу у КПРФ хватило ума выдвинуть на выборы Павла Грудинина,пожалуй, единственного настоящего кандидата,а не болтуна и пиарщика ,как в ЛДПР и прочих...
Он сам отличный руководитель своего предприятия и не по наслышке знает как зарабатываются деньги, и не станет разбазаривать народный бюджет как сейчас это делается...во всех направлениях, у людей появился шанс,второго такого не будет, теперь только следить за взбросом бюллетеней от "пживчиков"...
gaudealis
2017-12-23 16:15:55
Бюллетень, уважаемый.
"Слава Богу у КПРФ хватило ума..." Читаю начало Вашего поста и мне становится дурно... Бог, КПРФ, ум... Как-то всё несовместимо это.
Беня
2017-12-24 00:02:34
gaudealis, почему? За ихнего "Бога" нам недавно Рамзан Ахматыч тему задвигал. Тут главное "антропоморфного трансцендентного" и того который "жил, жив и будет жить" не перепутать, так как из второго делали первого :)
vatnik
2017-12-23 11:51:53
Трындеть - не мешки ворочить.
majan
2017-12-23 12:25:46
vatnik,
Скоро и трындеть не будем.
эдуард3
2017-12-23 11:37:02
Слабость.

Так , что ж такое - слабость в теле
Когда Галина речь ведет.
И страшно так все выставляет
Как будто мы здесь первый год живем.

У каждого есть предки за плечами
Вот им то было страшно жить.
Когда стучали в дверь ногами
И увозили в неизвестность воронки.

Зачем Явлинский согласился
Зачем решился роль сыграть в кино?
Достойно было бы в партере насладиться
Раз все известно всем давно.




Нет, подиграть решили дружно
Такая оппозиция сейчас у нас.
Свое участие в спектакле обозначив
Тем самым уважение у многих потеряв.

Моя бы воля - я сказал бы честно!
Что выборы давно все надо отменить!
Пусть Путин - Президент - еще два срока пашет
Пытаясь - как то, хоть наладить жизнь!

Кто опытнее- нет таких в России
Вокруг соседи, съесть готовы нас зараз!
И небо мирное над нами
Хоть много минусов - но это добрый знак!

Киш миш в России, много без предела !
Конечно, надо все менять!
Но олигархи проросли " навечно"
Без революции - не совладать?!

Возможно Президент поставит жизнь на карту
В Истории России , чтоб оставить Веский след!
Закрутит гайки олигархам, тогда увидим мы рассвет!

Другие все пути сейчас ведут к разрухе
Сожрем себя - деля по новой Власть!
Народу будет только хуже
Чубы, как правило внизу, а не вверху трещат.











grigorjev
2017-12-23 11:32:13
Ширшина умная женщина и большой политик. Она подчеркнула главное, Конституция РФ, ст. 2: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина -- обязанность государства". К сожалению, не только граждане, но и многие политики забывают о своих обязанностях.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?