ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Криминал
14:08, 15 Декабря 2017
фото: evo-rus.com

Экс-министр Улюкаев получил 8 лет и штраф в 139 миллионов рублей

Загрузка...

Замоскворецкий суд приговорил бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаев к 8 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в 139 миллионов рублей.

Он признан виновным в получении взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина. Экс-министр взят под стражу.

Сторона обвинения настаивала на 10 годах колонии строгого режима и штрафе в 500 миллионов рублей, а также на лишении экс-министра всех госнаград и званий.

Показания Улюкаева суд счел способом избежать наказания. Заключения экспертов, исследовавших аудиозаписи и расшифровки переговоров Улюкаева и Сечина, суд признал законными и непротиворечивыми.

Суд назначил Улюкаеву минимальный срок заключения, предусмотренный его обвинением, пишет Вести.ру.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-16 06:40:08
Вот он последний герой! Деньги от продажи Башнефти в пользу Роснефти попилили все кому не лень, а именно в бюджет хотя бы 139 миллионов рублей с этой сделки заплатит только Улюкаев...
Некий хрен
2017-12-15 17:01:33
Гарик и другие, не беспокойтесь, никто его не посадит.....это очередной ...тинский показательный процесс ,скорей всего,...Васильева вон уже как процветает....почитайте...
эдуард3
2017-12-15 16:30:47
Право на Последнее слово
/и поздравление с Новым Годом от Улюкаева. кто не читал - почитайте/.

Осечка вышла где то выше, все больше хруст стоит вверху.
Себя съедать тихонько стали, так это может быть к добру?!
Добра не будет - все мы знаем, хоть там грызутся наверху...
Система на " Систему" нападает, и сотни миллиардов на кону.

Враг чешет руки, инвестиций нам не будет
Идет системная борьба в Стране?
И передел по новой скоро может быть наступит ?!
Да нам то, что - народа нет давно в седле.

В окраинах и наверху одни и те же дрязги
Идет посадок "чудный" хоровод.
И Европейский Суд - устал во все впрягаться
И волос дыбом с апелляций - больше все встает!

Кто верит в лучшее?! Кто верит в справедливость?!
Кто оптимист - готовый бесконечно ждать ответ.
Ответ дал всем - вверху, когда-то живший Улюкаев
В последнем слове - врать зачем, когда уж дали 8 лет?!














Гарик
2017-12-15 15:52:23

однозначно Здесь никто этих подонков не защищает , просто второй субъект похлеще первого будет и на свободе.
циник
2017-12-15 15:58:24
Гарик, Второй субъект первым в ФСБ побежал с заявлением о том, что у него взятку вымогают. При таком раскладе все чисто, еще и с деньгами помогут. А так то да, второй тоже должен лет 15 уже как рукавицы шить.
Гарик
2017-12-15 16:14:30
циник, Так сам и спланировал своим тупым умом .
циник
2017-12-15 16:20:33
Гарик, Я бы не утверждал так категорично про ум. Это просто, капитализм.
однозначно
2017-12-15 15:47:08
Околовсяческие правозащитнички уже начали из всех щелей выползать. По мне, так пусть эти кремлевские упыри меж собой грызутся. Чем больше друг друга пересажают, тем лучше.
Гарик
2017-12-15 15:27:06
Коррупционера посадили , но как то грустно , терзают сомнения , почему взяткодатель на суде так и не появился .А суд это переварил. Получается сляпанное дело , что то часто такое стало случатся.
grigorjev
2017-12-15 14:47:53
Много странного. Почему И. Сечин чистенький!? Он же давал взятку! За это минимум - 10 лет!
В Карелии тоже самое. Украли 8 миллионов рублей от журнала на финском, но никого не сажают! Почему? + Преступный сговор, отдельная статья. Виновны высшие чины! Каково, "правдолюбцы-правоведы".
анти
2017-12-15 14:32:30
Сурово! Просто жесть! Интересно, будет ли это уроком для некоторых? Или лучше шифроваться будут?
баян
2017-12-15 14:25:45
уже такого чиновника осудили? а этих двух романова да нелидова все чего то тянут?
однозначно
2017-12-15 14:20:38
Добро пожаловать на Птицефабрику.
sherhan2
2017-12-15 15:44:20
однозначно, Да нее.В Надвоицы,скорее всего.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.05.2018 16:24
Обществоведение
Артур Парфенчиков предложил отложить рассмотрение законопроекта "О детях войны" на неопределенный срок.
16.05.2018 13:17

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?