ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
13:02, 27 Февраля 2018

Эксперты дали прогноз по явке на президентских выборах в Карелии

Загрузка...

В "Точке кипения" эксперты обсудили, как в Карелии проходит избирательная компания по выборам главы государства.

По мнению политолога Олега Реута, президентские выборы посетят менее 45% избирателей в Карелии. В 2012 году на аналогичных выборах в республике она составила 53%, после чего поста лишился глава региона Андрей Нелидов. Карельский избиратель, считает Реут, часто симпатизирует протестным кандидатам.

Бывший депутат Заксобрания Карелии Алексей Гаврилов уверен, что явка будет низкой из-за предопределенности результата и составит всего 47-49%, а политолог Анатолий Цыганков считает, что явка будет выше – от 50 до 57%, так как на выборах присутствуют кандидаты разных политических взглядов, а сам процесс голосования упростился.

Подробнее читайте далее.

 

 

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-02-28 05:18:50
Нелидов был слабаком, к тому же уже списанным со счетов всеми власть предержащими. Теперь новый "авторитетный" губернатор, тут уже ответственные лица не расслабятся, если кушать им хочется хлеб с маслом. Явка будет, всех кто кормится за счет действующего гаранта припрутся и проголосуют, никуда не денутся...
йошкин кот
2018-02-27 20:03:28
— Кто свидетель? — Я! А что случилось?!
Вангую, что придет 67 процентов. за ТОГО, чье имя нель...ой, нужно называть, проголосуют 78 (типа, не все, но много)
Прохор
2018-02-27 19:03:45
Не важно сколько придут,важно как подсчитают......,а как подсчитают все знают....смешно слушать разных "экспертов"....
Доктор Лень
2018-02-27 18:29:45
Уважаю и Подводника, и кира. Хоть разорвись. Но Ув.кир: "наших людей я люблю".. А я, грешной - "наши люди", хоть и докторА..Хоть в морских охотников запишись.. Ну - за Российский Морфлот!!!))
кир
2018-02-27 13:42:50
Вас, "продвинутых" не в счет. По моим наблюдениям обычных людей устраивает эта жизнь и они ненавидят прошедшие 90-е годы. Поэтому явка и голосование будут адекватными и мухлевать не надо.
YellowSubmarine
2018-02-27 13:54:59
кир, "...обычных людей..." - это кого, позвольте полюбопытствовать?!
Позжайте, уважаемый в Пудож, Калевалу или в Чупу; на худой конец - в Кондопогу. Поезжайте и спросите у действительно обычных людей! на сколько их "устраивает" сегодняшняя жизнь! И не надо вспоминать те времена из которых вышли нонечные "правители"!
Извините!!!
кир
2018-02-27 14:29:51
YellowSubmarine, неуважаемые мною пиндосы не сидят на месте, когда работы нет. А передвигаются активно по стране. Находят работу и не ноют. А нашим людям, всё ещё живущим по меркам крепостного права, дядя или барин должен дать работу. Время уже другое.
кир
2018-02-27 17:05:12
YellowSubmarine, всё логично. Они мои враги и плевать хотел на их уровень жизни. А наших людей я люблю. Ну и что, что они пока не на том уровне развития? Время придет. Люди не виноваты, так исторически сложилось. Это некоторые из вас готовы там сыр покупать и жопу им лизать. Извините.
YellowSubmarine
2018-02-27 15:02:51
кир, неординарная позиция у Вас, однако!
Пиндосы Вами не уважаемые, а уровень жизни у них один из самых высоких в мире. Наших "обычных людей", вероятно, уважаете, а мы все в ж*пе! Неувязочка!
Извините!!!
Американец
2018-02-27 13:23:08
это эксперты? А в чём они эксперты?
Одна бегает от партии к партии, другой такой Експерт, как из меня переводчик.

Что-то типа комментируют, а на самом деле очень всё похоже на шоу "наших" каналов на ТВ, разговор ни о чём
David
2018-02-27 13:05:28
Не написали, какая явка уже заготовлена.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.07.2018 11:57
Политкухня
Владимир Путин и Дональд Трамп провели в Хельсинки первые полноформатные переговоры.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?