Эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России

Новости. Общество
20:30, 30 Марта 2024
фото: © deepblue4you / istockphoto

Новости партнеров

Опубликовали результаты исследования о том, какие авто чаще всего угоняли злоумышленники в текущем году.

По итогам I квартала 2024 года число угонов в России сократилось в три раза, пишут «Известия» со ссылкой на данные аналитиков страхового дома ВСК.

Чаще всего злоумышленники угоняли BMW и Hyundai.

Самый заметный прирост преступлений был зафиксирован в Воронежской области — в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023-го. При этом в столичном регионе число угонов, наоборот, сократилось — с 75% от общего числа происшествий до 50%. Кроме того, в два раза уменьшилось количество угонов в Санкт-Петербурге.

«По данным ВСК, в 2024 году изменился и топ наиболее угоняемых авто. Если ранее антирейтинг возглавляли Hyundai (31%) и Kia (18%), то в 2024 году лидерами стали Hyundai и BMW (по 30%). Наиболее угоняемыми моделями авто по итогам прошлого года стали BMW X5 и Hyundai Santa Fe», — сообщили эксперты.

По их информации, не менее 50% угонов пришлось на автомобили из корпоративных автопарков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.