Новости. Общество
13:21, 12 Ноября 2019
фото: © pxhere.com

Эксперты подсчитали, как долго жителям Карелии нужно копить на квартиру

Загрузка...

Специалисты составили рейтинг доступности жилья на вторичном рынке в регионах России.

Как выяснилось, легче всего накопить на квартиру жителям Магаданской области. 

Чтобы купить квартиру в Карелии, семье необходимо экономить на протяжении четырех лет, пишет "Российская газета".

Дольше всего придется копить на жилье жителям Республики Крым. Средняя стоимость квартиры там приближается к шести миллионам рублей, а средний заработок – чуть больше 36 тысяч рублей. Чтобы купить квартиру, не взяв ипотеку, крымчанам придется прождать не меньше 14 лет. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-11-12 20:22:19
Закон надо бы применить! Новость то фейковая!
stranger
2019-11-12 15:59:22
Господа счетоводы, в РФ в течение двух лет курс национальной валюту рухнул примерно на 120%, а риэлтеры делают свои расчёты и цены в твёрдой валюте, копите.
Гостья
2019-11-12 15:38:46
С какой зарплаты можно накопить в Карелии за 4 года на квартиру??
Десять лет как минимум! При зарплате 35 тыр. 15 тыр. на квартиру, причем отказывая себе в самом необходимом. 15 тыр.х12(мес.)х 10 (лет) = 1 800 000 руб.
Гриша
2019-11-12 14:16:15
Туфта это всё , а не экономия в течении 4 лет . Все гонят липу .
zanoza
2019-11-12 14:04:53
Ну если подсчёты сделаны на данных Росстат, то веры им нет. Да и сами мы знаем, что за четыре года на квартиру накопить среднестатистической семье в Карелии нереально.
Неравнодушный
2019-11-12 13:58:19
Квартиры - не мысли, лишними не бывают.
кир
2019-11-12 14:17:01
Неравнодушный, всё правильно. Ушлые люди на ПМЖ в Финляндии сдают квартирки здесь. Как-то уходят от налогов. Другие - хостелы содержат и тоже без налогов.
Гостья
2019-11-12 16:42:35
кир,

Каждый выживает как может. А вот налоги не платят, значит крышу имеют в налоговой. Думаю, что в ФНС такие на учете, только письма счастья не всем прилетают.
новый
2019-11-12 13:31:48
Да хоть камни с неба. Крымцы, я правильно сказал ?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?