"Если вы не поможете, я не знаю, что делать": житель Кеми рассказал о кризисе детского спорта

Новости. Спорт
16:18, 13 Июня 2018

Новости партнеров

Представитель спортивной общественности из Кеми Виктор Шишкин выступил перед депутатами парламента Карелии и рассказал о том, в каком состоянии находится детский спорт в глубинке.

Как рассказал Виктор Шишкин, с недавнего времени воспитанники районной спортшколы не могут выехать на соревнования в Петрозаводск, поскольку на эти цели властью не выделены средства.

Виктор Шишкин попросил у депутатов помощи в финансировании поездок кемских спортсменов на соревнования в Петрозаводск. В противном случае, считает, житель Кеми, воспитанники ДЮСШ оставят спорт.

"Я бы вас попросил. Пожалуйста, помогите. Если вы не поможете, я не знаю, что делать дальше. Это крик души. Или придется к президенту обращаться… Хотя бы согласно календарному плану профинансировали. Чтобы они хоть сюда приехали в этом году. Если они не приедут, то все бросят спорт. Это такая травма для них будет",- заявил Шишкин.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение