Федеральная казна поделится с бюджетом Карелии своими миллиардами

Новости. Экономика
13:26, 09 Декабря 2020
фото: © Артем Геодакян/ТАСС
Загрузка...

Резкое сокращение доходов, предусмотренное проектом закона о бюджете Карелии на 2021 год, частично компенсируется дополнительной помощью из федеральной казны на сумму 5,4 млрд рублей.

Это следует из доклада министра финансов Карелии Елены Антошиной на сегодняшнем заседании парламентского комитета по бюджету.

По ее словам, дополнительные средства будут заложены в казну в рамках второго чтения проекта бюджета.

"Основные направления – это предоставление мер социальной поддержки гражданам, модернизация социальной сферы, развитие жилищного строительства", - сказала Антошина.

Подробнее читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2020-12-09 17:02:41
Чего только не сделаешь, чтобы накаруселить 2/3 в думу. Потом затраты в двойном размере отбивать будут.
Врунов
2020-12-09 15:47:27
Я/МЫ правозащитники требуем долю из выделенных средств для своей правозащитной деятельности. Крайне необходимы деньги на бумагу для плакатиков, фломастеры и протестанутые футболки. Плюс оплата интернета и предстоящих штрафов за несанкционированный выпендреж.
кир
2020-12-09 16:30:29
Врунов, так точно. :)
zanoza
2020-12-09 15:12:52
На поддержку штанов поделятся миллиардами, чтобы только бунта не было.
кир
2020-12-09 16:29:28
zanoza, не болтай ерунды. Какой бунт, когда едой обеспечены. Это впервые в нашей истории. :)
Ткачев
2020-12-09 19:53:30
кир, Как сообщают СМИ, ссылаясь на исследование Национального рейтингового агентства, Россия не смогла достичь заявленных целей по замене импортных продуктов за счёт внутреннего производства.
За восемь лет с момента принятия стратегии по импортозамещению удалось сократить импорт мяса на 65%, молочной продукции лишь на 20%, овощей на 27% и т.д.
Оказывается, заявлять с высокой трибуны о продовольственной независимости и безопасности страны гораздо легче, чем претворять озвученные цели в жизнь. Чиновники могут сколько угодно рапортовать об эффективности своей деятельности по импортозамещению, радуя своими отчётиками вышестоящее руководство, но против фактов и цифр не попрёшь.
zanoza
2020-12-09 17:27:46
кир, примитивный ты человек, однако.
кир
2020-12-09 21:09:43
zanoza, неа. Объективный. :)
бюджет
2020-12-09 17:16:17
кир, впервые точно! Такого дерьма в магазинах в СССР не продавали! Да еще по запредельным ценам. В краю озер рыбы не стало. Водоемы форелью запоганили.
кир
2020-12-09 21:07:44
бюджет, забыл талоны с короткой памятью. Меня устраивает теперешняя жизнь. Магазины заполнены едой. Ешь - не хочу.
stranger
2020-12-09 14:59:29
Чем эти купюры обеспечены? Честным словом Сахипза?довны, запустившей печатный станок.
Прямой
2020-12-09 14:34:43
Обобрали Карелию, теперь кусочками выделять будут,а миллиарды знаем куда и в какую республику потекут!?!?
кир
2020-12-09 14:14:46
Кто бы сомневался? Ничего не можете.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2021 12:35
Тема недели
Известный предприниматель Леонид Белуга рассказал, как он планирует развивать бизнес, несмотря на репутационные потери и сложную ситуацию в экономике.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".