Финляндия признана самой счастливой страной мира четвертый год подряд

Новости. Общество
10:57, 19 Марта 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Россия в мировом рейтинге счастья заняла только 60 место.

Исследовательский Центр "Институт Земли" и "Центр устойчивого развития" при Колумбийском университете в Нью-Йорке обнародовали ежегодный рейтинг стран мира по уровню счастья World Happiness Report. В подготовке этого рейтинга, который составляется под эгидой ООН, эксперты учитывают не только такие показатели благополучия, как уровень ВВП на душу населения, ожидаемую продолжительность жизни, наличие гражданских свобод и уровень коррупции, но даже уровень доверия людей в обществе и их щедрость.

В итоге самой счастливой страной мира уже четвертый год подряд была признана соседняя с Карелией Финляндия. Вторую строчку рейтинга заняла Исландия, а третью – Дания. В десятку самых счастливых стран вошли также Швейцария, Нидерланды, Швеция, Германия, Норвегия, Новая Зеландия и Австрия.

Россия в этом рейтинге оказалась только на 60 месте. Правда, за минувший год ее положение заметно улучшилось – в предыдущем рейтинге эксперты поставили нашу страну на 73 строчку.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mts
2021-03-19 21:53:39
Реутов. Но место знает. Гэбэ побаивается.
goo
2021-03-19 17:15:44
Звучит как то русофобски
Титов
2021-03-19 16:19:06
Тот же лес, тот же воздух и та же вода , но живем совсем по - другому ...
zanoza
2021-03-19 16:13:36
Российскому народу счастья не видать, потому как у нас есть две неисправимые беды- дураки и дороги :)
Chopper
2021-03-19 18:13:37
zanoza, а теперь пора предъявить Путину за то, что он за двадцать лет не превратил оставшиеся после ельцина руины во вторую Швейцарию. При том, что вы за эти двадцать лет не научились убирать дерьмо за своими собаками.
?
2021-03-19 23:17:30
Chopper, будь при Ельцине цены на сырье как при его наследнике, и руин бы не было. Руины будут после ещё 20 лет диктатуры просроченного.
?
2021-03-20 09:24:32
Chopper, цены на сырье напрямую влияют на величие нашей великой сырьевой державы. У наследника Ельцина хорошо получается только замачивание в сортире, где почти все мы и находимся.
Chopper
2021-03-20 00:41:13
?, дело не только и не столько в ценах на сырьё. За 10 лет страна была разграблена и практически уничтожена.
насмешница
2021-03-19 20:03:33
Chopper,
ты Мизантропу, у которого бизнес отжал, в подметки не годишься
насмешница
2021-03-20 11:48:01
Chopper,
отвечу по существу). Мизантроп был умный, логичный внутри себя и изучал труды своих классиков, хотя трагически заблуждался.
А ты? Подойди к зеркалу. О Швейцарии мечтаешь, пташечка? Так для этого гавно разбрасывать нужно, а не собирать. Помет по-научному.
Chopper
2021-03-19 21:29:10
насмешница, если по существу ответить нечего, не трогай клавиатуру. С дурно воспитанными подростками в дискуссии не вступаю.
Off
2021-03-19 18:48:32
Chopper, :) :) :) смешно
Tatjana
2021-03-19 18:29:29
Chopper, полностью Вас поддерживаю!
Элла
2021-03-19 16:01:16
Сейчас полу- чекнутые будут лить грязь на Финляндию, просто завидуя их успехам,их умному руководству, но люди понимают сейчас ,как никогда, откуда всё берется и как у нас всё решается,к сожалению "мы" 60-ые....на уровне слабых африканских стран, но гонору и вранья хватит не первое место! Точно! Извините!
Os
2021-03-19 14:49:41
Поэтому там так много самоубийств?
David .
2021-03-19 15:18:44
Os, посмотри для смеха россияцкую....
однозначно
2021-03-19 14:28:03
Их там всего 4 миллиона малой финоугорской народности. Стареют буквально на глазах. Завлекают беженцев, а те работать не хотят. В медицине уже работать некому. Лет через пять наступит коллапс.
Seven Gates
2021-03-19 22:59:51
однозначно, население Финляндии 5.5, Карелии 0.6, площадь Ф. 338ткм, К. 172ткм, значит плотность населения там примерно в 4.5 раза выше, а демография за счёт приезжих растёт, в Карелии же убывает по всем статьям, оно и естественно в таких условиях. Не пугайте их надуманным коллапсом - здесь он фундаментальный.
Плейшнер
2021-03-19 14:49:53
однозначно, да ладно , у нас лет 10 каллапс . Хоть сейчас поживут хорошо и то ладно .
Вальдемар
2021-03-19 14:20:49
Парадокс, лучшая страна в мире с ,почти худшей, рядом, а ведь и Карелия могла бы быть самой,самой,ежели б не Ленин, а затем его " последователи", ну а о нынешних и говорить нЕчего, Байден "объяснил", блин, и смешно и грустно....
кир
2021-03-19 17:58:43
Вальдемар, нерусский Ленин много беды принес России. А люди, жители тоже хороши. На обещанную халяву жить хотели.
ромео
2021-03-19 12:55:47
все их счастье на ресурсах России, паразиты. То лес..., то газ нахаляву
Off
2021-03-19 13:37:01
ромео, так не продавай. Болезный. .. на что потом харчеваться будешь ? Ты же работать не умеешь.
миша
2021-03-19 12:38:34
Не понимаю, чего спорить. В Карелии живем. Все рядом. Съездите и посмотрите. Не надо никаких исследований.
David .
2021-03-19 12:55:13
миша, Не могут они,даже паспортов нет. :)
театральный критик
2021-03-19 13:41:16
Davidишка, если твой паспорт не в сейфе у товарища майора, то это еще ничего не значит :)
David .
2021-03-19 13:55:52
театральный критик, Ты высоко меня ценишь, если думаешь , что рапак снизойдет для хранения моего паспорта. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.