Финляндия продлила запрет на въезд для россиян на неопределенный срок

Новости. Общество
15:54, 07 Сентября 2020
фото: © "Столица на Онего"

Новости партнеров

Власти Суоми пока не планируют открывать границы для граждан России.

"Ограничения на пересечение внешней границы сохраняются. На данный момент нет информации о том, когда будут сняты ограничения на пересечение границы", – пишет "Фонтанка. Ру" со ссылкой на заявление Посольства Финляндии в России.

Внешнеполитическое ведомство указывает, что предыдущий запрет на пересечение границы заканчивается завтра, 8 сентября.

Напомним, исключения сделаны для определенных категорий граждан. В Финляндию по-прежнему пускают с целью учебы или работы, но командировка, например, действительно должна быть обоснованной: во время пограничного контроля у командированного лица могут быть запрошены документы, обосновывающие въезд в страну.

Также в списке других необходимых причин есть и семейные дела (например, встречи с родственниками, партнерами, участие в похоронах или свадьбе, по случаям, связанным с болезнью).

Каждый случай решается непосредственно в пункте пропуска на индивидуальной основе.

Финляндия закрыла свои границы еще весной. Европейский Союз рекомендует своим членам пока не пускать к себе граждан государств со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией, включая Россию. Минтрансы РФ и Суоми ведут переговоры по возобновлению пассажирского сообщения. Министр внутренних дел Суоми Мария Охисало ранее говорила, что поездки в РФ разрешат одними из последних.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей