Финские пограничники сообщили о переходе пятерых медведей с территории Карелии

Новости. Общество
08:48, 10 Октября 2021
фото: Kainuun rajavartiosto

Новости партнеров

Погранохрана финского региона Кайнуу граничащего с территорией Карелии в районе Костомукши, обнаружила пятерых медведей, пришедших с российской стороны границы.

Об этом сообщило издание yle.fi.

Погранслужба опубликовала в Твиттере фото, сделанное автоматической камерой, установленной вблизи границы. На фото мама-медведица ведет за собой четверых медвежат.

«Медведица, скорее всего, вела медвежат в берлогу. Медведи уже нагуляли жирок за лето и готовы к зимней спячке», — сообщил капитан финской погранслужбы Йоуко Киннунен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сергеич
2021-10-10 20:28:33
"Прощай, немытая Россия", - сказала медведиха и свалила отсюда. И правильно - хоть тушкой, хоть чучелом...
Андрей Поляков
2021-10-10 18:09:24
Не феминистка...
комба
2021-10-10 16:09:36
Мамка - она и в лесу мамка.
лесоруб
2021-10-10 10:38:36
это едроссы за хавкой в финку пробираются :) :)
насмешница
2021-10-10 14:58:03
лесоруб, устраивать берлоги на вражеском западе и растить там деток эти патриоты давно научились. На случай похолодания.
Вася
2021-10-10 11:39:51
лесоруб, скоро к вам в двери постучит, открывайте это мы
Марийка
2021-10-10 09:48:22
Семьями ,даже звери бегут от режима, хи,хи, им и паспорта не нужны, везёт косолапым...
Seven Gates
2021-10-10 10:59:33
Марийка, побежишь тут - леса вырубаются, жить негде, они бы и хотели жить на родине, но медведице ещё четверых медведями делать!)
Русский
2021-10-10 10:08:26
Марийка, вали следом. Не держим. Нытиков из либеральной тусовки с собой прихвати.
Off
2021-10-10 11:05:04
Русский. Нерусь . Чем тебе ЛДПРовцы не угодили ?
За что ты ненавидишь русских ?
Лана Текучева
2021-10-10 10:06:01
Марийка,

И почему ты не медведь? :)
Изя
2021-10-10 09:29:16
Вот и медведи ушли от Парфенчикова , ловить в Карелии уже нечего ))) :)
Лана Текучева
2021-10-10 10:06:31
Изя,

Это символично. :)
Изя
2021-10-10 12:19:27
Лана Текучева, так пишут и сам свалил в отпуск , прячется от молочного скандала ))) :)
Русский
2021-10-10 09:49:23
Изя, лосям чебуреков не избежать
Изя
2021-10-10 09:55:10
Русский, ??? без чачи не пойму ))))
Лана Текучева
2021-10-10 09:10:51
Милота! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.10.2021 15:08
Тема недели
Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» с октября по декабрь проведет бесплатные семинары для карельских компаний, которые хотят выйти на международный уровень со своей продукцией.

Чтиво

Сегодня 10:55
Личное мнение
Бывший директор единственного на Северо-Западе России Центра поморской культуры о решении властей Беломорского района Карелии о реорганизации учреждения.