Новости. Экономика
12:55, 03 Июня 2019
фото: lesindustry.ru

Фирма Белуги подала в суд на власти Карелии

Загрузка...

Компания "Сигма РЦ", принадлежащая известному бизнесмену Леониду Белуге, пытается добиться льготной продажи земельного участка под ТРК "Лотос Плаза". Фирма подала в суд на минимущества Карелии.

ООО "Сигма РЦ" арендует земельный участок, где расположен комплекс "Лотос Плаза", но хочет приобрести его в собственность за 15% кадастровой стоимости. Минимущества отказалось от этого предложения и хочет, чтобы фирма Белуги выкупила землю по полной стоимости, которая составляет около 34,5 млн рублей.

Представитель ООО "Сигма РЦ" в суде обосновал иск тем, что строительство ТРК «Лотос Плаза» имело статус приоритетного инвестиционного проекта, а такой статус предусматривает продажу земельных участков по льготной стоимости.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

баян
2019-06-07 22:53:29
Поправочка, а Сигма за чей счет была построена ? Наверно уже забыли, а теперь по старинке на халяву еще земельку прихватить решили да что то не выходит
помойное вЕдро
2019-06-03 21:07:24
Горожане!
Давайте скинемся, купим этот участок, и пусть этот Белуга нам потом арендную плату башляет! Причём не по льготному тарифу, а по полному!
кир
2019-06-03 20:44:55
Пацаны 90-х защищали докторские диссертации влет, без отрыва от бизнеса, невзирая на кумулятивные снаряды, прожигающие их бронированные автомобили вместе с охраной. На этом вранье в России строится рыночная экономика. :)
Lana
2019-06-04 20:26:57
кир,

Респект!
Дуня
2019-06-03 14:34:13
Думаю и нет , не сдулся . И деньги и связи остались , да и местный политбомонд им выращен . Не всё так плохо у него , как вы ему желаете .
zanoza
2019-06-03 14:59:50
Дуня, я никому плохого не желаю , просто предостерегаю :)
goo
2019-06-03 13:23:48
34 ляма за такой участок это даже дешево.
Дуня
2019-06-03 13:14:18
Конфликт местного теневого элитария и правительства , это уже серьёзно . Кому то будет после него плохо , даже догадываюсь кому из власти и чего это будет стоить . Чемодан -вокзал-Москва-Арбат .
ПлачУ и ПлАчу
2019-06-03 15:25:19
Дуня, нмче не сдулся, все норм. заплатят из бюджета и попилят, не в первый раз замужем.
Lana
2019-06-04 20:27:20
ПлачУ и ПлАчу,

Респект!
zanoza
2019-06-03 13:55:28
Дуня, сдулся твой местный теневой элитарий . Это при С. Катанандове ему многое было можно, а теперь хвост прижали. Пусть сидит и не высовывается.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:24
Обществоведение
В рамках программы поддержки местных инициатив заброшенный пустырь в микрорайоне Кукковка III будет благоустроен и на нем появятся уникальные для Петрозаводска арт-объекты.

Чтиво

26.06.2019 15:40
Личное мнение
Ситуация с олонецким фермером Ираидой Шалак выявила проблемы, накапливающиеся в сфере инвестиционной деятельности в республике.

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?