Фонд «Живой город» закупил инсулиновые ручки для маленьких пациентов на севере Карелии

Новости. Общество
10:02, 10 Февраля 2023
фото: Фонд "Живой город"/ВК

Новости партнеров

Благотворительный фонд снабдил инсулиновыми ручками нового поколения детей Костомукши, Муезерского и Калевальского районов.

В поле зрения «Живого города» уже несколько лет находятся медицинские учреждения, которым фонд оказывает помощь в приобретении оборудования. На днях сотрудники благотворительного фонда выезжали в Межрайонную больницу № 1 и передали инсулиновые ручки нового поколения для детей.

«Почему нас попросили их купить? В рамках ОМС маленьким пациентам с диабетом выделяют такие же ручки как для взрослых. Шаг впрыскивания — единица. А для некоторых детей это большая доза, им нужны были ручки с шагом в 0,5, и мы их купили для детей Костомукши, Муезерского и Калевальского районов», - рассказала председатель фонда «Живой город» Оксана Шаманская.

Кто еще может рассчитывать на помощь «Живого города», читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.