ФОТО: Борцы с "Невским Пассажем" развернули плакат в центре Петрозаводска к приезду российских министров

Новости. Общество
12:15, 21 Июля 2017

Новости партнеров

Ветераны Великой Отечественной войны Владимир Дмецов и Николай Бакинов, которые добиваются сноса скандальной коммерческой пристройки в Петрозаводске, вышли к Национальному театру Карелии с плакатом "Невский пассаж" – позор Карелии", но почти сразу свернули его.

Об этом сообщает корреспондент "Столицы на Онего" с места события.

"Владимир Дмецов и Николай Бакинов развернули плакат с надписью: "Невский пассаж" – позор Карелии". К ним подошли сотрудники полиции, записали их данные. После этого борцы с пристройкой свернули плакат. Постояли у театра еще несколько минут и ушли", - рассказал наш корреспондент.  

По имеющейся информации, ветераны пытались привлечь внимание к проблеме "Невского пассажа" двух российских министров, которые находятся в Петрозаводске с рабочим визитом: главы МЧС РФ Владимира Пучкова и министра РФ по вопросам "Открытого правительства" Михаила Абызова. Примерно на это время на площади Кирова был запланирован осмотр сил и средств Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона и сил РСЧС, а также вручение ведомственных наград.

Напомним, решение о демонтаже наземной части пристройки к дому 30 по пр.Невского в Петрозаводске вступило в силу еще в апреле 2014 года. Но спустя три с лишним года "Невский пассаж" работает как ни в чем не бывало. Протестуя против неисполнения решения суда, жильцы дома неоднократно устраивали голодовку и несколько раз пытались разобрать крышу "Невского пассажа" собственными силами. Кроме того, в 2015 году Владимир Дмецов и Николай Бакинов вернули в правительство медали в честь 70-летия Победы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей