ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:23, 23 Июля 2018

ФОТО: Депутат Андрей Рогалевич сделал своими руками берестяные туеса

Загрузка...

Депутат Законодательного собрания Карелии Андрей Рогалевич выложил в соцсетях фото, на котором изображены сделанные его руками изделия из бересты.

"Начатое в Петрозаводске закончил в командировке в Сегеже. Вечерами, под писк комаров и надрывное своё же пение "Чёрный ворон" и "Слушай рабочий, война началася", возился в поместье. Давно хотел домой сделать что-то из бересты. Руки не доходили. Дошли. С чувством внутреннего удовлетворения констатирую – помнят руки и голова, хоть повспоминать многое и пришлось (при изготовлении предметов крестьянского быта, ни одно дерево не пострадало)", - подписал фото Андрей Рогалевич (авторские орфография и пунктуация сохранены).


фото: vk.com

По словам Андрея Рогалевича, на создание туесов у него ушло несколько дней, а делать их его научили северные карелы. 

Комментарии

Неравнодушный
2018-07-23 21:32:32
Молодец. Хоть у одного сохранились ещё в душе робкие порывы к честному труду.
zanoza
2018-07-23 21:26:46
Чем бы депутат не тешился :) Будет чем на хлеб зарабатывать когда из депутатов попрут.
однозначно
2018-07-23 14:10:44
" ни одно дерево не пострадало ". Лукавит Андрюша. Чтобы туесок изготовить, надо березку срубить под корень, ибо технология такая. Видал я стойбища самобытных, так там в округе вся береста с берез на рост человека сплошняком ободрана. В средней полосе России холопы начисто липовые рощи истребили, ибо лыко драли нещадно и лапти плели.
Мизантроп
2018-07-23 12:59:45
А Преображенскую церкву из спичек, слабо?
Leopol'd
2018-07-23 12:41:06
В следующий приезд, везите Нургалиева к Рогалевичу!!!
Кирюха непутёвый
2018-07-23 12:33:54
"помнят руки и голова" ( А .Рогалевич )

И это радует , что есть ещё депутаты которые что то помнят и делают .,
однозначно
2018-07-23 12:33:21
А Парфенчиков съел вкуснейший рыбник. Оба принесли стране пользу
Михаил
2018-07-23 12:28:39
Это реклама производимой Рогалевичем продукции???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?