РЕКЛАМА
Новости

Бесплатная медпомощь в России в 2026 году будет оказываться более чем по 20 видам заболеваний

00:10

Карельские спасатели взорвали лед на реке в Суоярвском округе

22:04

«Столица на Онего» вспоминает самые громкие преступления 2025 года

20:00

Жители Карелии публично благодарят своих дворников за работу

18:25

И снова снег: прогноз погоды в Карелии на 12 января

17:00

Глава Карелии показал супруге оснащение больницы в Костомукше

16:25

Названа причина страшной аварии с девятью пострадавшими в Карелии

15:54

Артур Парфенчиков назначил Ларису Подсадник куратором Костомукшского округа

14:45

Десять человек эвакуировали во время пожара в жилом доме в Петрозаводске

14:18

Женщина пострадала на пожаре в Олонецком районе Карелии

13:55

«Сыночек, любимый, как я без тебя буду жить»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

12:30

Артур Парфенчиков рассказал, как в Карелии устраняют последствия циклона

11:45

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12
ФОТО: Экс-депутат Гаврилов, которого доставили в суд в гипсе, стал героем Интернет-мемов
07 октября 2018, 11:54 Политика
Поделиться

Бывший депутат Заксобрания Карелии Алексей Гаврилов, которого принудительно доставили в суд со сломанной ногой, вдохновил Интернет-сообщество на творчество.

История с принудительной доставкой в суд Алексея Гаврилова, которого судебные приставы привели на заседание с переломанной ногой и на костылях, вдохновила местное Интернет-сообщество на создание мемов.

Они появились в паблике "Внутренняя Карелия".

Напомним, Михаил Шогин, представляющий в суде интересы обвиняемого в вандализме Алексея Гаврилова, считает, что суд нарушил права его подзащитного, которого доставили на процесс с переломом ноги и разрывом связок. Михаил Шогин в процессе судебного заседания заявил, что его подзащитный Алексей Гаврилов по состоянию здоровья не может участвовать в суде.

Медицинские документы, свидетельствующие о переломе, были предоставлены в суд. В заключении Костной клиники указано: "Участие в судебном заседании нецелесообразно до заживления травмы и восстановления трудоспособности".

"Участие в судебном заседании нецелесообразно до заживления травм. Но не запрещено",- отметила судья Надежда Морозова и пояснила, что оснований для приостановления производства по делу нет.

В ходе заседания суд заслушал показания и.о. директора петрозаводской школы №6, на стены которой были нанесены оскорбительные надписи. Затем  в процессе был объявлен перерыв. К Гаврилову вызвали "скорую помощь" и заседание  в итоге было отложено.

Напомним, Алексея Гаврилова обвиняют в нанесении оскорбительных надписей на стены петрозаводских зданий в период выборов 2016 года. По версии следствия, для этих целей экс-депутат парламента нанял двух подельников. В числе пострадавших от действий Гаврилова - депутат Госдумы Валентина Пивненко и бизнесмен Дмитрий Макеев. В частности, они почувствовали себя оскорбленными надписями "Пивня- ****я" и "Макеев за геев".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение