ФОТО и ВИДЕО: Парашютисты "атаковали" набережную в Петрозаводске

Новости. Спорт
11:42, 07 Июня 2018

Новости партнеров

В Петрозаводске начались ежегодные соревнования лучших спортсменов-парашютистов страны "Кижские купола 3.0".

В Петрозаводск съехались сильнейшие спортсмены-парашютисты из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Московской, Псковской, Рязанской, Ярославской областей, Москвы. Среди них есть мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Карелию представляют десять спортсменов. Для прохождения в финальный этап участники должны в серии из восьми прыжков приземлиться на Онежскую набережную – в зачётный круг диаметром 2 см (!). Такая точность обеспечивается за счёт применения филигранной техники парашютирования. Финальная серия из двух прыжков лучших спортсменов пройдет на острове Кижи.

Среди участников есть парашютист без ноги – бывший военный, ушёл на пенсию, потеряв ногу, но продолжает прыгать.

 Ещё была партия парашютистов на "быстрых парашютах", как их назвал организатор. Они заявились на соревнования ради удовольствия и возможности попрыгать - на какой-либо результат с таким парашютом рассчитывать нельзя. Большинство из них не только не попало в мишень, они вообще приземлились за пределами огороженной площадки, среди скульптур.

Смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.