Из-за тонкого льда в этом году в Петрозаводске крещенские купания будут организованы прямо с берега, передает корреспондент "Столицы на Онего".
Напомним, в этом году крещенские купания снова пройдут у кафе "Сказка" в Песках.
Однако из-за тонкого льда (всего 10 см) было решено организовать купели рядом с берегом.
"При подходе к воде сделан деревянный настил. Экскаватор углубил дно у берега на полтора метра, чтобы поставить купели; сейчас уже установлено две купели, сделаны деревянные поручни. Из-за тонкого льда крест в этом году также решено установить прямо на берегу. Кроме того, уже поставлено ограждение", - сообщает корреспондент "Столицы на Онего" с места события.
Сейчас в Песках дует сильный ветер, отмечает наш корреспондент.
Ранее власти заявили, что в карельской столице будет организована доставка людей к месту купаний.
Напомним, в 23 часа, как сообщалось ранее, в Пески из города пойдут специальные автобусы.
Сами омовения начнутся после благословения представителей епархии ровно в полночь и продолжатся до 4 часов утра.
Предполагается, что в купаниях примут участие до 3 тысяч человек, это, по словам Владимира Голуба, максимальное количество за всю историю наблюдения за ходом купаний в Петрозаводске.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание