ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:47, 22 Октября 2017

ФОТО: В Петрозаводске ночью в снегопад укладывали асфальт – прямо возле мэрии

Загрузка...

Асфальт укладывали в снежную ночь с субботы на воскресенье, 22 октября в проезде между домами на проспекте Ленина.

Очевидцы сделали фото с места событий, хотя, по их словам, рабочие всеми силами препятствовали съемке и даже "пытались задавить снимавшего". Об этом свидетели ночных ремонтных работ в снегопад рассказали в популярной группе ДТП Петрозаводска и Карелии.

"Вот так в проезде между 1 и 3 домом по проспекту Ленина срочно кладут асфальт. Снег и ночь нам не помеха! Особенно, снег".

Сделав фото и нарвавшись на сопротивление дорожных рабочих, жители Петрозаводска, по их словам, обратились в полицию и по телефону Дежурной диспетчерской службы 051, но в обоих случаях никакой реакции не получили.

Комментарии

однозначно
2017-10-22 18:04:13
Хаос, да вас при любом раскладе не наладить. Не нравятся ямы - заделывайте их коврами, гостами и снипами. Этого асфальта на зиму хватит, а там посмотрим дальше. Все такие умные, прям каждому по нобелевской премии выдать надо. Языком молоть - не мешки ворочать
Хаос
2017-10-22 20:04:40
однозначно, а вы начальник ЖКХ мэрии, или ее зам ?
Хаос
2017-10-22 17:14:30
Однозначно, про температуру в 14.09 писал не я, а вы мадам замеряли температуру ?, наверно были там и на вкус проверяли смесь. Набрали химиков на работу.
Технология укладки асфальта требует соблюдения строгих требований, указанных в нормативных документах ГОСТ Р 54401-2011, СНиП 2.05.02-85 и СНиП 3.06.03-85, игнорирование которых зачастую приводит к быстрому разрушению дорожного полотна.
sherhan2
2017-10-22 16:54:27
Если не ошибаюсь,где то тут не так давно Мирошник говорила,что ещё пару миллионов-трилллионов готова освоить на дороги.Вот вам м результат.Работа "крепких хозяйственников" налицо.Сидят и посмеиваются.
однозначно
2017-10-22 16:38:58
Хаос, а Вы там лично присутствовали? Трогали, щупали и температуру замеряли? Состав асфальтовой смеси сразу на месте анализировали небось. Не болтайте ерундой, коли заняться больше нечем.
User
2017-10-22 18:49:54
однозначно, не обязательно трогать г..но, чтобы понять, что это г..но. :) А если каждый год асфальт тает вместе со снегом, значит это не асфальт, а г..но. Народная примета.
majan
2017-10-22 16:03:41
Это не простой снег, он необыкновенный наноснег ! Он делает наш асфальт скрепным и вечным - аналогов нету ! Однозначно !
Хаос
2017-10-22 15:59:50
однозначно, однозначно, вы мадам уверены что температура у смеси была 120 градусов, а каков состав смеси ?
Хотя учитывая вашу работу в мэрии, ясно почему вы защищаете свою должность.
мать горького
2017-10-22 16:15:28
Хаос, а вы случайно не с петросовета будите?
Хаос
2017-10-22 18:16:42
мать горького, нет, не с Петросовета, они же друзья, я с Пряжинского района.
Михаил Борисович
2017-10-22 15:36:01
Дорожники здесь не причём.Причина в выделении средств на ремонт дороги.У нас только начали ремонтировать дороги в мороз,а летом дела нет никому до этих дорог.Видимо только в России деньги доходят до дорожников в октябре,а не летом.
User
2017-10-22 18:37:55
Михаил Борисович, так в стране вообще никто не причем и ни за что не отвечает, сверху до низу. Внизу дорожники не причем, что в нарушение всех норм асфальт в снег фигачат, сверху рукамиводители не причем, что деньги выделяются через .опу и откаты, а в середине народ не причем, ноет "от нас ничего не зависит" и письма в Спортлото строчит. Так и живем.
однозначно
2017-10-22 14:09:24
Пупсик, какие ваши доказательства, что основание заранее не было подготовлено и асфальт укладывали в грязь и лужи? Если бы вы хотя бы смотрели в окно в субботу, то наверняка видели, что целые сутки стояла устойчивая сухая и солнечная погода. А мокрый снег пошел лишь в процессе укладки асфальта, и то кратковременно. Учитывая температуру асфальтной смеси 120 градусов по шкале Цельсия при таких объемах, эти снежинки как слону дробинка. Критиковальщиков много, а работать руками некому.
User
2017-10-22 15:17:35
однозначно, доказательства весной увидите, во время таяния.
Доктор Лень
2017-10-22 17:44:45
User, к весне ник сменит, однозначно! И не раз)
мать горького
2017-10-22 13:57:48
да надо оставить их с ямами, пусть так сидят и там же фоткаются!
pupsik
2017-10-22 13:38:39
"Бабки" все осваивают? Говорят - дайте еще? А за "качество" такое кто ответит?
Гость

Аналитика

Сегодня 12:22
Капитал
В конце сентября вступило в силу постановление Правительства РФ*, вносящее изменения в процедуру ограничения потребителей электроэнергии с целью обеспечения своевременной оплаты за электрическую энергию и услуги по ее передаче.
15.11.2017 13:28

Чтиво

Сегодня 15:05
Личное мнение
Главные события прошедшей недели. Авторский взгляд Натальи Захарчук.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?