Новости. Общество
06:40, 27 Августа 2019
фото: Николай Смирнов / Столица на Онего

ФОТО: В Петрозаводске установленную вместо снесенного "Биг Бена" клумбу украсили цветами

Загрузка...

На клумбе стоимостью около полутора миллионов рублей, установленной на месте скандальной башни "Биг Бен", появились живые цветы.

На площади Гагарина работники Городского комбината благоустройства украсили клумбу, которую прежде установила фирма-подрядчик "Северин".

Ранее сообщалось, что при подготовке территории сквера специалисты демонтировали основание предыдущего монумента, выровняли, а также замостили поверхность под конструкцией. 

Напомним, "Биг Бен" был снесен 28 января. Надземная часть стелы с часами была демонтирована, подземная часть – законсервирована. По сообщению администрации Петрозаводска, конструкция представляла опасность из-за деформации и трещины. Работы по договоренности с городскими властями в рамках оказания спонсорской помощи провела одна из строительных компаний города, уточнили в мэрии. Таким образом было исполнено решение суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей
2019-08-27 21:56:31
А мне нравится! Очень красиво! На зиму надо придумать что-то с огоньками-гирляндами, будет сказочно!
Виктория
2019-08-27 19:35:11
За полтора миллиона рублей можно было и БигБен отремонтировать!!!!!! А это убожество, да ещё за такие деньги!!!!
елпидифор
2019-08-27 16:18:42
zanoza, не расстраивайся, из нее зимой сугроб сделают, может быть, с подсветкой.
zanoza
2019-08-27 16:08:45
Если учесть то, что цветы у нас в Петрозаводске по осени высаживают, то мрачно будет выглядеть эта конструкция без цветов и не впишется в общий вид.
тетка
2019-08-27 11:50:36
Что вы все о биг-бене, забудьте, как страшный сон это убогое подобие шедевра. Клумба по крайней мере без претензий на произведение искусства, а цветы всегда глаз радуют. У меня другой вопрос. Из чего сложилась такая, на мой взгляд, заоблачная стоимость этой клумбы?
Неравнодушный
2019-08-27 11:38:34
Космически красиво. Зловещий инородный символ больше не загораживает вид на озеро.
Беня
2019-08-27 09:56:52
Я б всю площадь елками засадил. У нас же лесная республика? Ну вот
Александр Красновский
2019-08-27 09:39:37
Ничего скандального в башне не было, её такой сделали те, кому она мне нравилась.
АК
2019-08-27 10:37:11
Александр Красновский, Нормальный БигБен был, эта идиотская гостиница не вписывается в облик площади на несколько порядков сильнее.
Сергей
2019-08-27 09:28:06
Сейчас красиво, а зимой будет пустая поляна? Надо подумать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?