Новости. Общество
15:55, 30 Января 2019
фото: "Столица на Онего"

В мэрии Петрозаводска рассказали, почему снесли "Биг Бен"

Загрузка...

Председатель комитета градостроительства и землепользования Евгений Перов прокомментировал снос "Биг Бена", сообщили в мэрии Петрозаводска.

"В понедельник, 28 января, была демонтирована надземная часть стелы с часами на пл. Гагарина, осуществлена консервация подземной части. Работы по договоренности с администрацией в рамках оказания спонсорской помощи провела одна из строительных компаний города. Средств бюджета на это мероприятие потрачено не было. Таким образом было исполнено решение суда. Производить эти работы самостоятельно собственник отказывался", – отметил Евгений Перов.

Сообщили, что конструкция представляла опасность из-за деформации и трещины. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Саныч
2019-01-30 18:41:47
Моё личное мнение: ЗРЯ.
кир
2019-01-30 21:54:19
Саныч, согласен.
David
2019-01-30 18:02:31
Ну хоть что-то снесли по решению суда...
тетка
2019-01-30 17:45:13
Не надо оправдываться. снесли- и правильно сделали.
Leopol'd
2019-01-30 16:35:37
))) Назвать причиной исполнение решения суда побоялись. Какая-то опасность разрушения появилась.
Если решение суда, то возникает вопрос к сносу Пассажа!
gaudealis
2019-01-30 16:29:39
Ещё раз озвучу свою мысль: после смерти экс-мэра (чиновника с огромным стажем) должно было остаться немало имущества, которое по наследству причитается его родственникам.
Снос Биг-Бена должен осуществляться за счёт лиц, вступивших в наследство.
ЕСЛИ ЧИНОВНИК НАКОСЯЧИЛ - ОН ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. В СЛУЧАЕ ЕГО СМЕРТИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЕГО НАСЛЕДНИКИ.
В данном случае весь сыр-бор случился из-за принятия конкретным чиновником решения об установке стелы, которое впоследствии было признано судом незаконным. При этом никакой ответственности чиновник не понёс. Это в корне неправильно.
кир
2019-01-30 16:02:19
Так не бывает. Тоже мне спонсора нашли. Отплатили разрешением для бизнеса.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?