ФОТО: В Питкяранте проходят одиночные пикеты против оптимизации

Новости. Общество
15:42, 15 Сентября 2018

Новости партнеров

Жители Карелии продолжают акцию протеста с требованием открыть бюджетные места в колледже, обеспечить плановое родовспоможение в Питкярантской больнице и устранить нарушения пожарной безопасности в ДК.

Как сообщается в паблике "Нетипичная Питкяранта", одиночные пикеты организованы по всему городу. Прохожие не отказываются фотографироваться с плакатами "Мы хоти здесь жить", "Питкярнта живая. Сохраните наш город", "Родиться, учиться и танцевать".

"Вы тоже можете присоединиться! Напишите на обычном листе ваши требования, выходите в город и фотографируйтесь с плакатом! Проявите фантазию, выразите эмоции или используйте наглядные цифры. Публикуйте фото на своей странице в тегом #ПиткярантаЖивая", - призывают организаторы акции жителей Питкяранты к участию в пикетах.

Напомним, весной 2018 года стало известно о закрытии родильного отделения в ГБУЗ "Питкярантская Центральная районная больница" и прекращении набора студентов в филиал ГАПОУ РК "Сортавальский колледж" на бесплатной основе. В июне состоялись встречи жителей города с представителями профильных министерств, депутатами карельского парламента. 19 июня инициативной группой был организован и проведен митинг, на котором жители города выразили свое несогласие с действиями органов власти Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей