Новости. От читателей
11:40, 23 Августа 2017

ФОТО: В рамках программы благоустройства в Петрозаводске снесли детскую площадку

Загрузка...

В одном из дворов на ул.Мерецкова вместо детской площадки появилась парковка, а выброшенных горках пируют бомжи.

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась жительница Петрозаводска, которая рассказала, что во дворе дома №14 по ул.Мерецкова ТСЖ попало в программу "Комфортная среда", и недавно в рамках этой программы по благоустройству во дворе появилась парковка на месте ранее установленной детской площадки.

"Они себе сделали чудесную парковку, в процессе которой снесли целиком детскую площадку, - написала петрозаводчанка, - теперь по выкорчеванным горкам и лесенкам, которые валяются в стороне, ползают дети, а по ночам на них прекрасно пируют бомжи".

По словам петрозаводчанки, председатель ТСЖ уверяет, что к 1 сентября все изменится – и мусор уберут, и парковку переделают под спортивную площадку, но до сегодняшнего дня никакие работы на данной территории не ведутся.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

маня
2017-08-24 10:19:04
Если серьезно..то предоставить редакции утвержденные мерией планы застройки площадки для председателя ТСЖ дело пяти минут...почему хранят в тайне выделение денег по федеральной программе для ТСЖ и почему ТСЖ сносит площадку не на своей территории..кстати история со сносом под парковку площадки для мусора всех рядом находящихся домов абсолютно реальна...
Косинус
2017-08-24 22:38:16
маня, а в этом тсж правление есть? или как всегда бла-бла-бла..?
маня
2017-08-24 10:12:08
оЙ..дык не надо мне никуда ходить мне и так видно много лет было как дети на площадке играют..но ничего теперь спортсмены будут вокруг старого фонаря ходить..кстати ширина дорожки на площадку в аккурат для автомобиля ,ну да спортсмены они ж заезжать будут к фонарю то
мать горького
2017-08-23 23:52:53
маню на площадку не пущать!
Косинус
2017-08-23 20:13:12
очередная демшиза с танцами с бубнами
Инженер Брунс
2017-08-23 16:05:02
рухлядь сломали, а либерасты уже слюной брызжут. А если бы травмировался кто, либерасты как стервятники первыми же и орали, что все плохо. Либерасты, как вечный гнойник, который надо скальпелем
маня
2017-08-23 15:03:18
bioch, чувствуется, что вы в курсе предполагаемых планов. Планы - это ключевое слово. На деле с 14 августа никаких работ не ведется. Ограждения?? Не, не слышали. Рабочие? О, да, ладно, я вас умоляю! Оторвитесь от планов и бумаг, фото свежие, снизойдите потопать ножками до места... Нет, ну, если публикация возымела волшебное действие и за эти часы все стало так как вы пишете - люди только рады будут...
Беня
2017-08-24 00:36:09
маня, у меня в том углу обитает коллега. Он шо-то говорил про снесенную мусорку за ради стоянки, и сегодня начитамшись, поминал ее добрым словом. Бабки, говорит, полкилометра шкандыбают на станционную выкинуть мусор, а теперь и детскую площадку разворотили....
bioch
2017-08-23 16:00:12
маня, не понимаю Ваш лирический сарказм. Каждое утро мимо этого дома иду на работу и обратно, живу рядом, друзья непосредственно проживают в нём, только вчера и позавчера гуляли с детьми там вместе с ними. Наверное жильцы лучше, чем Вы, в курсе ситуации. Если не лень, прогуляйтесь тоже и посмотрите. Управляется дом ТСЖ "Сотка", все контакты в доступе, кому надо, те могут уточнить информацию.
маня
2017-08-23 16:29:00
bioch, никакого сарказма живу там же речь о том что начали так резво и снесли детскую площадку и бросили весь лом где попало...вопрос в том когда ломали деньги были а мусор вывезти уже нет..почему нельзя взять и доделать до конца..дети ведь никуда не делись каждый вечер там только теперь же среди руин
bioch
2017-08-23 17:42:21
маня, действительно пока мусор так и не убрали, работяги ваяют ограждения у подъездов и там же на земле обедают. Будем надеяться, что к концу всей деятельности вернётся чистота и детская площадка.
Жуков
2017-08-23 13:45:29
Детей на дорогу, бомжей на площадку. Низкий поклон нашей администрации.
Горожанин
2017-08-23 13:32:11
К магазину SPAR, что на ул. Мелентьевой, на участке тротуара, где летом дети с велосипедами и аттракционами, какую-то пристройку затеяли во всю длину магазина, видимо, торговые ларьки. Здание будет обезображено, площадке конец. У нас архитектор есть в городе, кто-нибудь за этим присматривает? И неужели мало в городе торговых площадей?
bioch
2017-08-23 13:10:00
Во-первых, благоустройство ведется при доме 14А.
Во-вторых, никто детскую площадку не отдавал под парковку, где была площадка, там газон. Парковку расширили за счет другой территории.
В-третьих, работы ещё ведутся, причем каждый день. Сейчас монтируют ограждения. То, что работяги мусор не убирают в процессе - это да. Пока на месте старой детской площадки нового ничего не поставили, посмотрим, что будет. Но чисто физически парковки на том месте не было и не будет.
В-четвертых, бомжи всегда если не "пировали" около этой детской площадки, то сидели и предавались разговорам за жизнь там частенько.
Саныч
2017-08-23 12:30:39
Не играйте в азартные игры с государством.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.04.2019 15:39
Капитал
В Карелии обсудили новую программу расселения из аварийного жилья, которая начинается в этом году и продлится до 2025 года.

Чтиво

18.04.2019 14:10
Частная жизнь
Жительницы Чалны рассказали, как они пытаются выжить в доме, который держится на монтажной пене.
15.04.2019 14:08