Новости. Политика
17:24, 28 Января 2018

ФОТО, ВИДЕО: В столице Карелии акция сторонников Алексея Навального закончилась массовыми задержаниями

Загрузка...

Порядка 10 человек задержали в Петрозаводске на акции "Забастовка избирателей".

Как передает корреспондент "Столицы на Онего" с места событий, порядка 10 человек были задержаны полицией за участие в несогласованной властями акции "Забастовка избирателей".

Всего в акции участвовало порядка 200 человек. Они пришли в гайд-парк в устье Лососинки с российскими флагами, шариками с надписью "Навальный-2018" и плакатами. Полиция просила людей разойтись, так как в это же время здесь должно было состояться согласованное мэрией мероприятие патриотической направленности с участием велосипедистов. Сторонники Навального сначала стояли за забором, а затем стали проходить внутрь. Полицейские потребовали у одного из участников акции убрать плакат с надписью "Забастовка избирателей", а после его отказа вытолкнула за пределы гайд-парка и задержала.

Толпа начала скандировать "Это наш город!", "Позор! Позор!" и "Россия будет свободной!". 

После этого полиция еще несколько раз потребовала разойтись, но участники акции продолжили выкрикивать лозунги. После этого задержания продолжились. Среди тех, кого увели полицейские, – известный активист Виталий Флеганов, который год назад организовывал в Петрозаводске антикоррупционный митинг сторонников Навального.

По свидетельствам очевидцев, всего было задержано порядка 10 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Доктор Лень
2018-01-29 05:36:27
"инфрвструктуру".. Круть! Оччень deeppово, т.е. глубоко! Как Генерал в "День Выборов"- "..я вам покажу такой "Дип Пёрпл".."
И ещё цитата: "Проходя по Цветочной улице, Штирлиц поднял глаза. Это были глаза профессора Плейшнера." И ещё: ".. ручное управления тупыми чиновниками." Круть!!
Leopol'd
2018-01-28 22:46:46
Сравниваем с несанкционированным митингом в защиту мусульман Мьянмы, прошедшем в Грозном. Приняли участие 1,1 млн человек. (ссылки столица не разрешает).
Где же суровое МВД?
Федя
2018-01-28 22:38:18
Все эти акции уже не актуальны! Кстати , petronik, Грудинин НЕ коммунист,просто КПРФ и многие другие партии оказались умней и дальновидней,предложив ему идти в Президенты,поскольку все уже устали от воровства,коррупции,кумовства и дураков,наконец....
Плейшнер
2018-01-28 21:43:22

petronik , что с экономикой слабой рыночной погорячились , её нет , ручное управления тупыми чиновниками , в связке с олигархами.
petronik
2018-01-28 20:12:37
deep, видели мы Ваш социализм - коммунизм. Он и сейчас наблюдается - в Северной Корее, Кубе, Вьетнаме, Африке - тоска. А ваш коммунист Грудинин очень ловко пользуется плодами нашей пока очень слабой рыночной экономики.
deep
2018-01-29 09:42:31
petronik, Африка то при чем ? Обрати взор на Норвегию, Швецию, ту же любимую всеми Финляндию. Народ валит не в Африку, а в скандинавию.Речь просто о социальном государстве. И не надо трындеть коммунизм, коммунизм.
deep
2018-01-28 20:53:03
petronik, Воровать меньше надо - будет сильная экономика! Кто построил школу за 2 ярда, д/ сад за 500 лимонов и далее... Потанин более 50% состояния ( НОРНИКЕЛЬ_- спертый у НАРОДА) завещал фонду США "Клятва дарения", Фридман более 300 лимонов вкладывает в забугорную медмцину, и далее , далее! А Грудинин все ярды вкладывает в Россию, в околомкадную инфрвструктуру.
Омен Григорий Иосифовия
2018-01-29 05:28:51
deep, задолбал ты Москву рекламировать. Там все школы и детсады за 2 ядра, нам от этого только старые автобусы...
deep
2018-01-29 09:38:27
Омен Григорий Иосифовия, задолбал ты ПЖиВ рекламировать. Поэтому и ездим на старых автобусах, что такие как Потанин бабки америкосам отписывают.
deep
2018-01-28 19:17:06
Придурки-малолетки! Ваш Навальный скоро будет Свальный! Конопатять вам мозги, а вы хоть читали КАПИТАЛ К.МАРКСА, где черным по белому: капитализм, в форме олигархии (как В России), есть худшая стадия развития человечества. Учитесь жить. Детей нт, внуков нет, все по хе..ру. Смотрите ПРО ГРУДИНИНА, КАК НАДО ЖИТЬ!
Беня
2018-01-28 20:23:47
deep, милейший, а Вы сами-то читали этот бессмертный труд? В каком томе в какой главе это написано? :)
deep
2018-01-28 21:25:07
Беня, на пятой странице с заду, 13 главы, 8 тома.
nae
2018-01-28 17:30:47
Не вижу патриотических велосипедистов.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.08.2019 09:30
Личное мнение
Известный фотограф Илья Тимин предложил проводить мероприятия на петрозаводском карьере.