ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:15, 23 Ноября 2017

ФОТО: Жители Петрозаводска назвали новую детскую площадку на Кукковке "памятником скудоумию"

Загрузка...

Горожане в шоке от детского игрового комплекса, установленного в рамках программы "Комфортная городская среда".

В паблике "Живой Петрозаводск" появились фото детской площадки, установленной в микрорайоне Кукковка в рамках федеральной программы по благоустройству. Горожанам стыдно перед детьми за комплекс, который обошелся в 24 тысячи рублей.

"Я не знаю, как вам, но мне перед детьми за это вот стыдно. Величие державы не в ее размере, а в отношении к своему делу, к своим людям и самим себе. Наш с вами общественный запрос настолько ниже нуля, что такое в городе появляется и мало кого задевает. Здесь просто каждый объект - памятник скудоумию", - пишет петрозаводчанка, разместившая фото площадки.

Как отмечают горожане, "слоника с трубой" позиционируют как единственный в республике "комплекс" для детей с ограниченными возможностями. Подойти к "слонику" не так просто – нужно открыть специальный засов на железном заборе. Инициаторы появления детского комплекса пытаются таким образом сберечь площадку. При этом лабиринт, как пишет петрозаводчанка, завалился, не простояв и месяца.

"Мне бы очень хотелось знать имя автора этого, с позволения сказать, "комплекса". Пора выходить из тьмы безымянным нашим героям", - пишет жительница Петрозаводска в паблике.

 

Комментарии

Горожанин
2017-11-23 19:08:24
Это верно - за 24 тысячи сложно сделать лучше. Вот если бы добавить детям из 9 млрд рублей полковника Захарченко. Ну когда же жлобы наедятся?!
sherhan2
2017-11-23 18:28:23
Скажите спасибо,что хоть что то на халяву поставили.Действительно,зажрались.Палец о палец не хотят ударить,налогов избегают всеми способами,а требуют бесплатной медицины,отличных дорог,школ и садиков побольше.
однозначно
2017-11-23 11:16:39
Людишки зажрались. Не нравится - стройте сами за свои деньги. А то эти молодые и многодетные мамочки могут только кнопки нажимать на кредитных смартфонах и пособия у государства клянчить. На большее не способны, да и не умеют ни чего.
Беня
2017-11-23 16:25:10
однозначно, вот и фигушки! Они еще и не то сожрут. Им мало. Кто у нас придумал общество потребления? Вот оно во всем блеске.
Неравнодушный
2017-11-23 11:44:30
Однозначно, согласен. Как учились, так и умеют.
Попов
2017-11-23 11:12:51
Кир, ваш мужик это петунов? петунов только бухать и умел, какой забор))) За детскую площадку пора бы проверить все основательно и к высшей мере за растление малолетних детей.Понаставят девиантных маразмов вот су...?
Беня
2017-11-23 16:20:48
Попов,
Петунов, Галя и самобытность наше всё. Они мне уже родными стали :)
кир
2017-11-23 10:54:38
Какая площадка, что вы говорите? Наш мужик забор у своего дома красивый сделать не заточен.
Беня
2017-11-23 16:18:54
кир, как не заточен?! На первой фотке сражу красивый поволочный забор :)
goo
2017-11-23 09:01:27
Напомню что курирует приоритетный проект "Единой России" в Петрозаводске "Комфортная городская среда", Геннадий Боднарчук.
User
2017-11-23 08:58:48
Детская площадка за 24 тыр?! :) Вы это серьезно?! Ну тогда сколько заплатили, то и получили. У меня в квартире 36 кв.м. одна только стяжка пола в 3 раза дороже обошлась. А тут целая детская площадка!
Максим Симонов
2017-11-23 13:29:56
User, стяжка пола на 36 квадратов за 72 тыр, серьезно?
User
2017-11-23 23:14:29
Максим Симонов, серьезно. Стройматериалы нынче стОят весьма не дешево и работа тоже. По радио у нас вон рекламу крутят - ремонт ванной комнаты под ключ 30 тыр. Так ее размер всего 3-4 кв.м. Вот и прикиньте, сколько будет стоить нормальная детская площадка.
Беня
2017-11-23 16:17:22
Максим Симонов, а чо? У тебя дешевле? :)
Гражданин
2017-11-23 08:22:36
...Пора выходить из тьмы безымянным нашим героям. (текст статьи).
Нет, не героям, они ЗЛО.

В нашем старом доме поселилось зло,
Только не сегодня, а уже давно.
Зло играет в прятки, прячется в углу,
А когда выходит,- это не к добру.
Хаос
2017-11-23 08:08:33
Держава, смешно написано. Но кто то же принял эту площадку, наверно акты подписаны, деньги переведены. На фотографиях видно, что часть работ не выполнена Прокуратура где вы ???
Хороши наши чиновники, надо эти снимки отправить Собянину и Нургалиеву, пусть посмеются вместе с нами.
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?