ГИБДД направила в прокуратуру материалы по освещенности пешеходных переходов Петрозаводска

Новости. Общество
13:08, 18 Ноября 2018
фото: https://vk.com/club135812282

Новости партнеров

Госавтоинспекция Петрозаводска считает недостаточным уровень освещенности некоторых пешеходных переходов в городе.

Как рассказали в ведомстве, Госавтоинспекцией неоднократно выносятся на комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения в Петрозаводске, связанные с обустройством наружного освещения, а также по увеличению уровня освещенности, в первую очередь на пешеходных переходах.

По настоянию Госавтоинспекции мэрией разработан план-график по приведению к нормативному состоянию уровня и равномерности освещенности.

Вместе с тем, в ходе проведения мероприятий по контролю соблюдения стандартов сотрудниками Госавтоинспекции неоднократно в 2015, 2016, 2017, 2018 годах мэрия Петрозаводска привлекалась к административной ответственности за отсутствие стационарного электрического освещения на участках улиц и дорог.

На основании собранных материалов, свидетельствующих о неоднократном неисполнении администрацией законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, данная информация направлена в прокуратуру Петрозаводска для принятия мер прокурорского реагирования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей