ГИБДД Петрозаводска назвала плохую уборку улиц причиной роста числа ДТП и выписала 17 штрафов

Новости. Общество
07:25, 10 Февраля 2021
фото: Госавтоинспекция Петрозаводска
Загрузка...

Большинство улиц и дорог Петрозаводска из-за плохой уборки снега и наледи не отвечают требованиям безопасности, что приводит к росту числа ДТП.

Об этом говорится в официальном заявлении Госавтоинспекции Петрозаводска.

"Сужение проезжей части, формирование снежных валов, в том числе в зоне пешеходных переходов и остановочных комплексов, наличие рыхлого снега на проезжей части, высота которого превышает предельно допустимые значения. Данные обстоятельства оказывают значительное влияние на безопасность дорожного движения и становятся причиной совершения дорожно - транспортных происшествий", - говорится в сообщении.

По данным ГИБДД, в течение этого года из-за неудовлетворительного зимнего содержания проезжих частей и тротуаров возбуждено 17 дел об административных правонарушениях. Санкцией данной статьи предусмтрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей для должностных лиц, 300 тыс. рублей - для юридических лиц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

баян
2021-02-10 10:07:34
Когда уже чиновников начнут наказывать рублем сих зарплаты а в наказание лопаты в зубы и снег чистить а то откормили заборчики свои дормоеды
Света
2021-02-10 09:58:31
В каждый год одно и то же, и никому дела нет, вчера вышла из подъезда и чуть не навернулась с неубранной лестницы! За это "спасибо" компании "Выбор", ну а улицы убираются безобразно,это очевидно, междомовые территории ,вообще никак, хотя каждый чиновник,из тех кто отвечает за это, был в той же Финляндии, по обмену опытом!? Или за сыром и другими чистыми продуктами?
Могли и посмотреть: как у людей это отлажено и чиновников минимум....
Д.Ю
2021-02-10 09:47:13
Петрозаводск готов к первым снегопадам, доложили Мирошник

Главе Петрозаводска Ирине Мирошник доложили о готовности к содержанию дорог и тротуаров в зимний период.

Глава карельской столицы Ирина Мирошник накануне провела межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили в администрации.

Компания "ТехРент", которая занимается содержанием улично-дорожной сети Петрозаводска, доложила о готовности к зиме.

Как пояснил представитель организации, уже сделан запас противогололёдного материала в необходимом объёме на весь зимний период. Также подрядчик сообщил о готовности дорожной техники и о пополнении парка новыми специализированными машинами.

https://stolicaonego.ru/news/petrozavodsk-gotov-k-pervym-snegopadam-dolozhili-miroshnik/
David
2021-02-10 10:07:33
Д.Ю, ну нельзя же быть таким наивным. Для того показуху и устраивают, чтобы скрыть несостоятельность.
Д.Ю
2021-02-10 09:42:37
Компания "ТехРент" продемонстрировала готовность к зимнему сезону

В субботу, 26 сентября компания "ТехРент" организовала смотр собственного парка коммунальной техники и показала готовность к зимнему сезону.

"В этом году в рамках городского контракта мы увеличили парк техники на несколько единиц: были закуплены две комбинированные дорожные машины (КДМ), четыре трактора МТЗ, четыре "Газели", также ожидаем грейдер. В прошлом году были закуплены фронтальные погрузчики и экскаваторы-погрузчики", – сообщил генеральный директор компании "ТехРент" Петр Зингер.

https://stolicaonego.ru/news/kompanija-tehrent-prodemonstrirovala-gotovnost-k-zimnemu-sezonu-foto/
David
2021-02-10 09:33:09
Снег растает, а бабосы от контракта останутся.
врунофф
2021-02-10 08:55:23
А вот в соседней финляндии... :) такой же климат :)
David
2021-02-10 09:31:44
врунофф, даже продажный тролль это понимает
Роман Ромааан
2021-02-10 09:49:50
David, ну наконец-то вы признались)) мы все очень рады!
VladPTZ
2021-02-10 08:30:17
Да, дороги сильно сузились, по невскому ехали аж страшно т.к ловкие маршрутки в нескольких сантиметрах от машины совершают шахматные маневры, пытаясь протиснутся между сугробом и машиной.
Njkdez
2021-02-10 08:05:58
Мирошник, не справляетесь, так может предположим в отставку по собственному решению? Или зп хорошая можно и потерпеть?
Njkdez
2021-02-10 07:57:11
Мирошник до апреля будет в кресле восседать, никто ее не уволит, зарплата вовремя, квартальная премия вовремя.
Njkdez
2021-02-10 07:50:34
Официальное заявление ГИБДД имеется, чего прокуратура не предъявляет претензии к сити менеджеру? Предположительно у нее имеется ярлык не прикосновенности до апреля, так получается? Судя по тому шо ее выбирали и утверждали депутат матвеев и бондарчук молоток ничего удивительного нет?Предположительно мафия?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.