890x80

Глава Карелии готов назначить Гнетову бизнес-омбудсменом на второй срок

Новости. Экономика
14:32, 09 Января 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков предложил парламенту согласовать назначение на должность регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей Елену Гнетову - действующего бизнес-омбудсмена.

Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Планируется, что кандидатура Гнетовой будет рассмотрена 14 января на парламентском комитете по законности и правопорядку, а 23 января - на заседании Законодательного Собрания.

В соответствии с республиканским законодательством, уполномоченный назначается с учетом мнения предпринимательского сообщества, пояснили в пресс-службе.

Деятельность бизнес-омбудсмена финансируется за счет бюджета.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-01-10 12:54:36
От такого "предложения" отказаться не смогут, вопрос с уполномоченным можно считать решённым.
ПлачУ и ПлАчу
2020-01-09 20:12:51
Решетову - за решетку, Гнетову - гнать!
Zim
2020-01-09 16:55:50
Вадим Маркелов (владелец торговой марки «МВ Barbell», по оценке журнала Forbes, ему принадлежит 70 % российского рынка спортивного оборудования): «У меня 90 % усилий уходит на то, чтобы защитить свое дело от властей».
Zim
2020-01-09 15:46:03
Это нормально, что уполномоченного по защите прав предпринимателей (вероятно защите от произвола власти?) выбирают не предприниматели, а назначает сама власть?
бюджет
2020-01-09 14:56:54
За счёт бюджета????? Какого?????
бюджет
2020-01-09 19:02:42
бюджет, я в том смысле, что если она за предпринимателей, то пусть они ее и содержат за свой бюджет. Причём тут мы все, карелы? Мне, как пенсионеру, мою долю отдайте в рублях, ее я не хочу содержать за мои налоги.
ПлачУ и ПлАчу
2020-01-09 20:12:04
бюджет, поддерживаем!
Преприниматели должны платить налоги в бюджет, а не тянуть в распил бюджетные деньги с помощью какой-то продажной бабы, хитро названной, чтобы никто не понял что за мудс.
Козьма
2020-01-09 14:43:29
Не мешает никому из власти , отчего и не назначить . Про бизнес речи не идёт .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.