Глава Карелии из-за морозов отменил ограничение на перевозку пассажиров в общественном транспорте (СРОЧНО)

Новости. Общество
17:07, 13 Января 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

В связи с низкими температурами воздуха и предупреждениями МЧС о надвигающихся в Карелию сильных морозах принято решение снять ограничения на перевозку пассажиров по количеству сидячих мест в общественном транспорте, сообщил Артур Парфенчиков.

Как написал на своей странице в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков, ограничения сняты для того, чтобы предотвратить длительное ожидание транспорта на остановках и связанное с переохлаждениями увеличение заболеваемости ОРВИ.

Решение вступает в силу с сегодняшнего дня, 13 января.

"Однако еще раз прошу по возможности воздержаться от поездок в переполненном общественном транспорте", - предупредил Парфенчиков.

При этом некоторые другие ограничения продлеваются до 1 февраля. Так, по-прежнему в республике запрещается проводить спортивные, зрелищные и иные массовые мероприятия, за исключением мероприятий на открытом воздухе. До этой даты не будут работать детские игровые центры, расположенные в торговых центрах на территории городов Петрозаводска, Кеми, Кондопоги, Лахденпохьи, Пудожа, Сортавалы, Костомукши, Олонца, Беломорска, Медвежьегорска, Питкяранты, Сегежи, Суоярви, поселков городского типа Калевала, Лоухи, Муезерский, Пряжа.

Также до 1 февраля торговые центры должны обеспечивать пребывание детей до 16 лет только в сопровождении взрослых.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2021-01-14 09:23:44
Отменил бы еще ограничения для 65+, которые работают "с точностью до наоборот", создавая очереди из стариков в банках и на почтах с 9 до 11 при пустых операционных залах в другое время!
Njkdez
2021-01-13 21:41:24
Артур Олегович, предположительно вечерами на ленина 2 предположительно подрабатывает вместо подружки экс депутата матвеева, предположительно решает вопросы Столичного значения? Городскими марщрутьками управляет предположительно как в старые времена АПП 2?
VladPTZ
2021-01-13 20:43:42
Спасибо благодетель и низкий поклон. Почти год не сувался в общественный транспорт надеюсь не прижмет.
Сергей
2021-01-13 19:59:56
Что же его так кидает ?? Всё ли у него ладно ???
Саныч
2021-01-13 18:50:16
Вы не понимаете, это другое! Ковид при минус 22 впадает в спячку и не заразен!
VladPTZ
2021-01-13 20:50:03
Саныч, то то и оно ковид не любит тепла и холода, спад пошел не из-за ограничений а просто похолодало, весной в апреле снова с потеплением начнется взлет до лета типа третья волна, английский штам и все такое.
Врунов
2021-01-13 18:59:58
Саныч обнуленный, тебе в бункере это не грозит.
Саныч
2021-01-13 19:55:35
Врунов, жалкий тролль, не до тебя сейчас.
театральный критик
2021-01-13 18:34:38
Абсолютно правильное и своевременное решение губернатора. Самое главное не допустить обморожений. ++++++
Off
2021-01-13 18:53:59
театральный критик, Вот и я думаю ..тебе то, в колготках, совсем ..отморозишь все .. что осталось . :)
Врунов
2021-01-13 19:29:39
Off, у твоего партнера леповецкого кольцо в ухе примерзнет, а ты все про свои колготки.
Off
2021-01-13 19:52:54
Врунов, Это твой партнер -"театральный критик " сам не раз писал , что любит носить колготки , в любое время года .. Ты скажи ему ..это перебор , по таким морозам ,надо носить ватные штаны .. :)
ДЖОН
2021-01-13 18:26:10
Забыл добавить: вчера доехал до своей конечной в Сулажгоре, дак там эти контролеры, как буд-то нелю.., стояли в мороз проверяли нет ли стоящих пассажиров.... и это в 22 ниже ноля. Т.е. в двадцатку я должен на остановке стоять своей очереди в автобус...Заболело с весны 10% населения города, а мучают всех остальных. Люди и сами в состоянии принять для себя решение - ездить на автобусах или нет, выходить из дома или сидеть ни с кем не контактировать. Смех - сидеть рядом друг с другом можно, а стоять нет! И нигде такого в стране нет, только у нас.
ДЖОН
2021-01-13 18:00:18
мороз уже сколько дней стоит, а он только задумался... конечно, это не в машине служебной колесить... да и без мороза нечего ерундой заниматься. Ограничения по транспорту уже почти два месяца, а заболеваемость не снижается. Не те меры принимаются! Позаботьтесь о больницах, врачах, больных. А то свои промахи на всех остальных списывают
Бритва
2021-01-13 17:30:35
спасибо, ну прямо счастье теперь!
Хватило ума на это
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:15
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".