890x80

Глава Карелии: «Мы идем по пути изоляции граждан старше 45 лет»

Новости. Общество
10:32, 25 Ноября 2021
фото: © Сергей Киселев / АГН "Москва"

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков напомнил о вступлении в силу ограничений рабочего режима для граждан старше 45 лет.

Этот вопрос он поднял на заседании правительства республики.

«Мы идем по пути определенной изоляции граждан старше 45 лет. У нас с понедельника действуют соответствующие ограничения по работе лиц старше 50 лет, и с 10 декабря — старше 45 лет. Поэтому здесь я бы просил наши профильные ведомства, конечно, очень серьезно проконтролировать выполнение этих предписаний, потому что, еще раз повторюсь, сегодня спектр нагрузки на медицину все больше и больше уходит в эту возрастную группу — от 40 до 60. Уровень вакцинации здесь ниже, чем у старшего поколения, и эта категория болеет достаточно тяжело», — сказал Парфенчиков.

Согласно распоряжению губернатора, работодатели обязаны перевести невакцинированных или не переболевших ковидом работников старше 45 лет на удаленную работу или обеспечить им изолированное рабочее место. Это требование не касается организаций, имеющих паспорт коллективного иммунитета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2021-11-25 18:32:00
Млтъ за что такое наказание Карелии .? Где нормальные руководители в субъекте ? Сколько можно издеваться над жителями ? хм .
Джордан
2021-11-25 13:31:00
Вот они последствия прививки!?! В каждый противоположные "предположения"?!?!
VladPTZ
2021-11-25 13:21:19
С такими привилегиями как отдельный кабинет, халявенье на удаленкие на мой взгляд еще меньше вакцинироватся пойдут.
David.
2021-11-25 12:40:14
Когнитивный диссонанс. Две новости от наместника с противоположным смыслом. Дак все таки усиление или ослабление мер????
Изя
2021-11-25 13:25:18
David., запутался кому служить ))))
Саныч
2021-11-25 12:55:27
David., губер многолик. Налицо желание искушать морепродукт и с желанием сесть на неоднозначное место.
Изя
2021-11-25 13:24:29
Саныч, выбор у него не велик : тюрьма , новичок , водопад кивач ))))
mobikk
2021-11-25 12:38:45
В чумные лагеря не привитых...Пусть друг друга заражают там.
АК
2021-11-25 14:02:28
mobikk, еще один знаток вакцин. Вакцина не гарантирует незаболеваемость! Вакцинированные заболевают точно также. Просто создатели вакцин обещают протекание болезни в более легкой форме.
nae
2021-11-25 12:56:09
mobikk, может сразу в печи крематория?
Бриг
2021-11-25 11:43:12
Не пойму кто впал в маразм . Я читая это или он ???
Полезный
2021-11-25 11:32:47
Громче всех визжат бездельники
Изя
2021-11-25 11:20:39
Что то поганый гитлер из головы не выходит . Развалит все ((((
бюджет
2021-11-25 11:13:14
Ну и изолируйте, но пропишите в Указе ежедневную выплату и из ФНБ ее производите. А предпринимателей оставьте в стороне с выплатами. Нефть, газ, золото, алмазы, удобрения, металлы.........Где доля россиян?
кенгуру
2021-11-25 10:43:11
очень плохо, что губер позволяет себе такие высказывания. Так его тоже надо изолировать
mobikk
2021-11-25 12:37:48
кенгуру,
Разве он не вакцинирован? Он не такой тёмный.
Изя
2021-11-25 11:22:15
кенгуру, что с ним происходит ? В своем ли он уме ???? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.12.2021 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада по федеральной целевой программе.

Чтиво

06.12.2021 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01