890x80

Глава Карелии рассказал о влиянии экономики на снижение оттока населения

Новости. Общество
10:37, 24 Декабря 2019
фото: © Игорь Подгорный/ТАСС
Загрузка...

Отток населения за 10 месяцев этого года сократился в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что во многом объясняется позитивными тенденциями в экономике и социальной сфере.

Об этом заявил на пресс-конференции глава республики Артур Парфенчиков.

 "В 10 раз сократилась миграционная убыль населения", − сказал губернатор.

Его пресс-служба опубликовала данные Карелиястата о миграционной убыли, которая рассчитывается как соотношение числа прибывших в Карелию и количества уехавших из республики. С января по октябрь 2019 года миграционная убыль составила 97 человек, а в прошлом году за тот же период - 942 человека.

Глава Карелии связал снижение миграционной убыли с улучшениями в экономике и социальной сфере.

Подтверждается ли это объективными данными, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Mike
2019-12-24 15:14:26
Отток как раз увеличился из-за снижения экономики. Он неправильно выразился. Бегут из Карелии, так как поняли, что с таким руководством ждать позитива не приходится.
Д.Ю
2019-12-24 14:49:43
Кормить надо лучше, они и не улетят
David
2019-12-24 13:36:30
Да не, просто все нормальные уже уехали, остались одни самобытные киры.
кир
2019-12-24 13:51:39
давидку не берут, его здесь маманя пристроила инфантильного.
David
2019-12-24 14:00:02
кир, Отец поистроил! А ты папаньку-то своего поди и не видел некогда?
кир
2019-12-24 20:33:23
давидка, надоел, нафиг,
инфант. Одной фразы хватило. Пренебрежение к любой работе и людям. Мне совсем неинтересен.
David
2019-12-24 17:31:50
кир, На рынок конечно! Помидоры перебираю!
кир
2019-12-24 16:42:53
давидка, обалдеть какие кадры! Уж не в Минздав ли? И даже допустили к компьютеру?
Влад
2019-12-24 13:07:32
Сколько народу уехали из лесных поселков ? Сколько с деревень, где ранее были совхозы ? А мы тут премию Дегтярева за хорошую работу Кареллеспрома до сих пор обсуждаем. Все закономерно,нет работы ,вот люди и уезжают.
David
2019-12-24 14:01:13
Влад, И это главная проблема! Города переполнены люмпенами!
кир
2019-12-24 13:54:24
Влад, поддерживаю. Люди живут там, где работа есть. В гулаге тоже.
zanoza
2019-12-24 10:55:23
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (Марк Твен)
Ronia
2019-12-24 10:49:57
Передачи " в гостях у сказки", " спокойной ночи малыши" , один к одному .
Писарев
2019-12-24 10:53:54
Ronia, Пресс-конференция Сказочного. По одной методичке шпарят.
Ronia
2019-12-24 11:13:00
Писарев, не смеши )))) Больше на Димона похоже )) Более коротко и не о чём )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:28
Обществоведение
"Столетие" республики оказалось придумано ее властями для привлечения в регион федеральных средств.

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.