Глава Карелии устроил «разбор полетов» в Пудоже

Новости. Общество
14:42, 11 Августа 2021
фото: © Артур Парфенчиков / ВК

Новости партнеров

Артур Парфенчиков встретился с коллективом отделения карельской авиалесоохраны в Пудоже.

Как пишет руководитель республики на своей странице в соцсети, в райцентре состоялся «разбор полетов» в буквальном смысле. Артур Парфенчиков поблагодарил коллектив отделения карельской авиалесоохраны за мужество при тушении лесных пожаров нынешним летом и обсудил конкретные проблемы.

«Главное, конечно, низкие зарплаты. Моя позиция, и об этом я говорил неоднократно, зарплату сотрудникам „Авиалесоохраны“ повышать надо, профессия опасная. Если будем платить достойно — молодежь охотно пойдёт работать в службу. Важно также обновить и материально-техническую базу», — пишет глава Карелии.

Артур Парфенчиков напомнил, что эти проблемы он поднял на совещании с президентом России.

«Владимир Владимирович наши предложения услышал и поддержал. Затраты на борьбу с пожарами предложено увеличить более чем вдвое — с 6 до 14 млрд рублей. Кроме того, субъектам на компенсацию затрат на борьбу с лесными пожарами будут направляться средства резервного фонда правительства РФ», — отметил руководитель региона.

По словам главы Карелии, сейчас обсуждается вопрос передачи полномочий на федеральный уровень. По мнению Парфенчикова, это позволит решить многие проблемы. Тем более если учесть, что за последние годы существенно выросли отчисления республики в федеральный бюджет от аренды лесных участков. В 2018 году это было 740 млн рублей, в 2021 году планируется перечислить уже 1 млрд 544 млн рублей.

«Сами сотрудники, кстати, поддерживают решение о федеральном статусе службы. На встрече они об этом говорили открыто», — отметил руководитель республики.

Ранее сообщалось, профессионалам в Карелии, которые умеют тушить лесные пожары, платят 20 тысяч рублей в месяц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-08-12 11:06:12
А когда правительству повышают зарплату, то тоже НЕОДНОКРАТНО говорит? Или сказал - сделал?
Старик
2021-08-11 20:54:48
Чем себе машину покупать ,эти средства на людей бы лучше потратил,а заслуга в тушении пожаров принадлежит дождям и не надо на себя пуху накидывать.
Серж
2021-08-11 16:56:33
Cудя по фото . смотрят люди на губернатора и не понимают о чём он говорит и где раньше то до пожаров был , что делал .
User
2021-08-11 16:48:54
Почему все в масках, а пожилая представительница ПЖиВ, относящаяся к группе риска, без?! Везде нарушает!
Максим Викторович
2021-08-11 16:11:45
Нытики из глубинки всегда встречаются в одном месте и кучкой моют друг друга своими слезами ахахах
mts
2021-08-11 16:08:54
Ничего Артур не решает. Он не хозяйственник. У хозяйства должен быть хозяин, а не менеджер. Артуру стоит подумать о Москве, там нужны такие. А вообще непонятно где Катанандов, где то отсиживается, о Карелии не заботится. В небожителях уже похоже.
Off
2021-08-11 15:25:06
Нормальный , губер , не эдросс , сказал бы:
- " Ребята ,зарплату вам поднимем , за счет сокращения финансирования моих чиновников "
А так , хорошая мина при плохой игре .))) Слабенько , губер ...слабо..
Изя
2021-08-11 15:32:45
Off, ну вы блин даёте , Он получает в 20 раз больше и имеет всё . зачем ему делится с нищебродами . если жизнь не заставила , то уперлись они ему )) :)
Off
2021-08-11 15:41:43
Изя, ну , типа , сейчас выборы , а пристав лидер списка эдроссов ...тем более, я написал, что если бы губер был нормальным , неподьедроссным.. )))
Изя
2021-08-11 15:47:23
Off, чо и собирался то , если все проблемы на федералов переложил ? ))) :)
Я/МЫ
2021-08-11 15:09:56
Кто не понял, тот поймет.. (Р.А.Кадыров)
drug
2021-08-11 15:01:27
СМИ: профессионалам в Карелии, которые умеют тушить лесные пожары, платят 20 тысяч рублей в месяц.
Ох - а что делать с воспитателями, они тоже профессионалы, они воспитывают детей - которые воможно станут пожарными.
А учителя, они обучают будующих пожарных.
Перечислять можно и дальше.
Просто может кто -нибудь сможет объяснить разницу в зарплатах у чиновников и обычных людей.
Сейчас у огромного количества чиновников нет понимания, что они работают на людей, получая зарплату в прямом смысле слова из кармана граждан. Отношение общества к власти напрямую зависит от поведения каждого чиновника на местах.
Изя
2021-08-11 14:47:57
От стыда в ОТСТАВКУ не подал ? )))) :)
Ded
2021-08-11 15:37:02
Изя, этот? В отставку?! Сам?!! Я вас умоляю...
Изя
2021-08-11 15:45:49
Ded, Только вперёд ногами или в наручниках ???))) :)
Ded
2021-08-11 17:56:24
Изя, увы, таки да... :(
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:46
Капитал
Работодателям Карелии в ближайшие 5 лет потребуется ежегодно по 5-6 тыс. новых сотрудников, и уже есть список предприятий с вакансиями.