Новости. Экономика
12:02, 14 Ноября 2018
фото: gov.karelia.ru

Глава Минфина РК объяснила, как будут повышаться зарплаты бюджетников при сокращении бюджета

Загрузка...

Запланированное министерством финансов Карелии ежегодное сокращение расходов бюджета на 10%, не отразится на исполнении указа президента об увеличении заработной платы работников бюджетных организаций.

Об этом заявила сегодня на парламентских слушаниях по проекту бюджета министр финансов Карелии Елена Антошина.

Она ответила на вопрос депутата Виктора Степанова.

"Как мы будем исполнять указы президента при сокращении бюджета, которое вы планируете на 10% в 19 году, на 10% в 20 году и еще сокращение в 21 году?" - спросил Степанов.

Что ответила Антошина, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-11-14 22:44:21
Переводом на 1/4 ставки с 8-ми часовым рабочим днём. Способ то известный, чего уж темнить.
Д.Ю
2018-11-14 16:48:16
Детские сады оптимизировали, на очереди школы.
zanoza
2018-11-14 16:14:09
Инфляцию посчитают как надо и все дела! :)
Бриг
2018-11-14 12:59:25
Вранье сплошное . Усреднила зарплаты Главы и др. с нищими зарплатами и пенсиями населения.
кир
2018-11-14 14:16:32
Бриг, не особенно вы нищие. Нечего прибедняться. В сетевых магазинах столько еды разной берёте, что уму непостижимо. И железом на колесах все дворы заставили. А главное, что не отвечаете ни за что и кнута на вас нет. Боятся обидеть электорат.
zanoza
2018-11-14 16:13:33
кир,а почему Вы всегда ставите себя выше других? Разве Вы у нас божество,а вокруг Вас жалкие людишки ? Опуститесь на землю,Вы тоже из людишек!
Владимир
2018-11-14 18:53:35
zanoza,
Нука руки прочь от Кира
А не то не будет мира
Забияка он такой
Взбаламутит - и домой!
Leopol'd
2018-11-14 12:26:26
В очередной раз "оптимизируют". Создадут монстров-франкенштейнов, ухудшат отдачу и управляемость, предприятий. Но в отчете будут красивые цифры.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?