Новости. Общество
09:17, 29 Мая 2019
фото: Минсельхоз Карелии

Глава Минсельхоза Карелии назвал причину низкого развития села

Загрузка...

Главная проблема развития сельских территорий в Карелии и России заключается в отсутствии социальной инфраструктуры.

Такое мнение в интервью ГТРК "Карелия" высказал министр сельского хозяйства республики Владимир Лабинов.

"Чудовищное отставание уровня развития социальной, инженерной, производственной инфраструктуры села от города. И это отставание сложилось на протяжении всех лет советской власти и постсоветского периода тоже. И даже если мы вернемся к временам "развитого социализма", как бы мы ностальгически не вспоминали тот уровень развития сельского хозяйства, который присутствовал, тем не менее, развитие инфраструктуры сельской радикально отличалось от городского уровня. И в этом лежит основа отставания сельского уклада от городского", – считает глава Минсельхоза республики.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-05-29 12:21:39
Рассуждать то мы горазды, а сами что сделали для развития сельского хозяйства. Последние полуживые совхозы на аукцион выставляете и это всё на что вы способны?
бюджет
2019-05-29 11:53:41
да в советское время зверосовхозы, совхозы, птицефабрики строили работникам КОТТЕДЖИ - сельские дома!!! Про почту, магазин, ФАП, автобусное сообщение ВСЕ знают. Где все это?
Беня
2019-05-29 11:47:43
Лучше б молчал :)
Ладно если ли б я эту глупость сказал, с меня как с гуся вода :)
User
2019-05-29 10:30:53
Анекдот про три конверта превратился в (д)эффективную реальность. Эти "сопли" вызывают чувство омерзения.
Местный
2019-05-29 10:06:59
Ну вот тебе раз . Чудны дела ваши господние . Минэкономразвития оптимизирует поселения , стирает с лица земли деревни и поселения , минобразования уничтожает школы , минздрав оптимизировал и ликвидировал больницы и ФАПы . И тут минсельхоз вещает нам , что работать на селе некому . И советскую власть здесь упрекать не в чем . Убили всё сейчас , такие же чиновники, которые сидят во власти .
Мизантроп
2019-05-29 10:08:29
Местный, У него явно с головой что-то!
Беня
2019-05-29 11:44:29
Мизантроп, Местный, вы оба два неправы. К сожалению...
...Это потребует вложения колоссальных ресурсов в строительство дорог, в создание вот этой самой инженерной и социальной инфраструктуры...
Как там в анекдоте: чиновники на субботнике сажали деревья, но по привычке все распилили :)
На сажать деревья надо отправлять МВДэшников :)
Местный
2019-05-29 10:19:26
Мизантроп, У них ( чиновников нынешних ) у всех так . Думать не привыкли , одни мысли , как украсть чего или распилить .
Мизантроп
2019-05-29 10:25:59
Местный, #лабиновголовногомозга
Ульян
2019-05-29 10:02:05
А, не дело ли в руководстве Минсельхоза РК ??? Надо же было со столовой начинать, напомните пжл, от куда этот гусь???
Leopol'd
2019-05-29 09:59:31
Главная проблема развития сельских территорий в Карелии и России - сам Минсельхоз.
Мизантроп
2019-05-29 09:58:14
"Столица", в чем дело? Модератор опять в ступоре от ПРАВДЫ?
Lana
2019-05-29 09:49:44
Причина одна: вся деревня сбежала в Петрозаводск.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.12.2019 23:11
Политкухня
Подавшему в отставку гендиректору "Кареллеспрома" Павлу Дегтяреву прочат должность начальника Управления автодорог республики.
13.12.2019 13:45

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?