Новости. Экономика
16:09, 18 Октября 2019
фото: "Республика" / Сергей Юдин

Глава Минсельхоза Карелии заметил, что население стало есть меньше хлеба

Загрузка...

Министр сельского хозяйства Карелии Владимир Лабинов объяснил спад в хлебопекарной промышленности республики снижением потребления хлеба населением.

Об этом он заявил сегодня на встрече с работниками сельского хозяйства в Кондопоге.

"Вы как потребители, сидящие здесь, наверное, по своим потребительским ощущениям можете подтвердить, что хлеба мы стали есть все гораздо меньше», - сказал Лабинов.

Как это повлияло на хлебопекарную промышленность, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-10-21 23:11:32
Нормальный хлеб, есть возможность выбрать из привозного.
тетка
2019-10-22 02:40:56
кир, у вас взгляд на все одинокого человека. Вы, наверное, не женаты. Простите, если сочтете за бестактность.
кир
2019-10-22 14:45:13
тетка, Спасибо за ответ. Какая тут бестактность? Уже прямо все как родные, кто не злобствует. Сообщество неравнодушных. :)
Писарев
2019-10-21 23:34:37
кир, Не упирайся, хлеб - говно, это же очевидно. Почему, лет 15 тому назад уже объяснили.
Старый дед щукарь
2019-10-21 17:11:18
Главное пукать стали меньше, у меня в пудоже чувствуется это!
Leopol'd
2019-10-18 22:35:39
Ляпнут так ляпнут наши чиновники.
Откуда сокращение потребления хлеба в 2019?! Что такого свершилось в этом году, чтобы изменились пристрастия жителей?
Беня
2019-10-18 23:21:41
Leopol'd, хлеб стал отвратительный. То что пекут хлебокомбинаты в глотку не лезет.
Leopol'd
2019-10-19 12:34:28
Беня, согласен. Но это происходит на протяжении многих лет. А министр сравнил с потреблением предыдущего года. Что такого произошло за 2019 с хлебом, чтобы вызвать резкое изменение потребления?
новый
2019-10-18 17:58:38
Дубенский, внесу поправку : у бытовой хлебопечки окупаемость минимум два года, а в остальном согласен.
Андрей Дубенский
2019-10-18 17:33:52
Тетка права. Насчет количества хлебопечек, кажись, загнула, но по сути так и есть. Мало что свой хлеб знаешь из чего сделан (муку. соль, сахар, воду и раст. масло пока не подделывают), да он еще втрое дешевле покупного, если, конечно, не выёживаться и не покупать муку раскрученную...
тетка
2019-10-18 16:52:26
Не потребление уменьшилось, а покупательский спрос на хлеб упал из-за плохого качества. Сегодня уже каждая четвертая семья имеет хлебопечку и печет сама . Это вкуснее и выгоднее. Как можно министру быть таким наивным7
Писарев
2019-10-18 17:06:01
тетка, То же касается алкоголя. У каждой шестой семьи стоит дистиллятор.
кир
2019-10-18 16:30:54
Не так. Хлеба много привозят из других областей. Он более вкусный. Потребление не уменьшилось.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:08
Обществоведение
Глава Петрозаводска Ирина Мирошник уверена, реализация проекта "Умный город" уже в ближайшее время поможет улучшить качество жизни в столице Карелии.

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.