ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:01, 02 Ноября 2017

Главный архитектор не нужен Петрозаводску, считают читатели "Столицы на Онего"

Загрузка...

Подвели итоги опроса "Нужен ли главный архитектор Петрозаводску", в котором приняли участие более двух тысяч человек.

Ранее стало известно, что администрация Петрозаводского городского округа приняла решение о сокращении должности главного архитектора города с 19 декабря 2017 года.

По мнению главы города Ирины Мирошник, неправильно, когда один человек, чиновник, принимает многие важные решения. В будущем власти пообещали создать художественно-архитектурный совет, который и будет решать, как должен выглядеть город.

"Столица на Онего" поинтересовалась у читателей, по их мнению, нужен ли Петрозаводску главный архитектор?

В результате в опросе принял участие 2071 человек.

Большинство респондентов – 741 человек (35%) решили, что главный архитектор не нужен Петрозаводску - его вполне может заменить архитектурно-художественный совет.

Чуть меньшее количество опрашиваемых – 701 человек (33%) пришли к выводу, что Петрозаводск уже так застроили, что отсутствие или наличие главного архитектора на образ города никак не повлияет.

И меньшая группа проголосовавших – 629 человек (30%) все-таки считает, что главный архитектор нужен Петрозаводску, потому что без него начнется беспорядочная застройка – город потеряет свой вид.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-11-03 04:06:04
После кадетского училища должность эта себя полностью дискредитировала и естественно более не нужна.
Zim
2017-11-02 17:07:04
А зачем нужен мэр? Начерное его может заменить Петросовет? А заем губернатор, если его может заменить законодательное собрание? И главное зачем Президент, если есть госдума?
deep
2017-11-02 13:14:25
Провести конкурс: Лучшая структура управления поселком, городом, республикой.
эдуард3
2017-11-02 12:37:52
Путь к Анархии..? (Уволенный народ).

"Если таким путем пойдем товарищи, то скоро главных нигде и
не останется".

Кого "пинать" ногами будем ?, бить нещадно?
Кого во всем мы будем обвинять?
Общественный Совет - так это масса
Которую никак нельзя и вовсе наказать!

Кто подпись ставить будет на эскизах
Нести ответственность перед Судом?
Общественный Совет - какая прелесть
Который не собрать, когда чихвостить есть его за что:)

Анархия окутает наш Город
Народ отдал свой голос - показав, что не далек?
И дальше магазина многое не видит
Ну , что поделать - сами мы и есть уволенный народ:)



однозначно
2017-11-02 12:00:35
Пора составлять списки полезных людишек, ибо если составлять списки бесполезных, то сразу запишут в экстремисты
лесоруб
2017-11-02 11:56:50
NIK, абсолютно согласен.
кир
2017-11-02 11:56:37
Эти опросы ничего не стоят в России. Привыкли, чтобы один был главный и всё решал. Зря царя убили бестолочи. Теперь переживают.
banan
2017-11-02 13:50:48
кир, Владимир Владимирович жив и здравствует. Не переживайте.
Беня
2017-11-02 11:29:33
Если опрос продолжить будет все 33%. То есть у уважаемых читателей мнения на сей счет нет, куда ткнул, туда ткнул - попадания в пункты это равновероятные события.
Оно и неудивительно: думать тяжело и даже местами больно, 5% организьма в голове потребляют 25% всей энергии, так шо покатать квадратное (молчу уже за потыкать мышкой) по затратам энергии может быть даже сильно проще :)
NIK
2017-11-02 11:21:53
Думаю стоит подумать и о проведении реформы управления в регионе у учетом малочисленности проживающих в регионе. Упразднить администрацию Петрозаводска передав функции республиканской власти , укрупнить административное деление Карелии,. Пойти по пути Москвы , создания административных округов ,и префектур ,сократив все маленькие администрации поселений , толку все равно от них нет ,ни денег ,ни власти.Количество чиновников сверху до низу должно быть пропорционально проживающему населению.Проведя референдум упразднить республику и создать губернию (край ,область ) ,при этом сократить зак.собрание и Конституционный суд и многое другое. Без этого развития региона не будет.
xxxxxxx
2017-11-02 16:26:07
NIK, ++++ ,оптимиизировать надо не учреждения образования ,культуры ,ЖКХ ,а власть на всех уровнях
deep
2017-11-02 13:11:01
NIK, Правильно. Сократить двойные администрации в районах, ликвидировать зол. парашюты, доплаты к пенсиям, в поселках оставить 1 секретаря для сбора и передачи информации в город ( а деньги направить на освещение и дороги), да и городские администрации значительно сократить.
alsu
2017-11-02 11:57:01
NIK, +++++
эдуард3
2017-11-02 11:55:56
NIK,
Ну выдал дорогой товарищ
К Столетию толкнул здесь речь!
Все правильно, согласен - надо- надо!
Все упразднить, оптимизировать везде.
Петрозаводск объединить с Санкт- Петербургом. Москву с Хабаровском.
Бомжа с Банкироом узами связать.
И Президента во главе углов Страны
поставить - кланировать чтоб наступила благодать:),
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?