Главный пункт программы КПРФ – отмена повышения пенсионного возраста

Новости. Политика
08:30, 25 Июня 2021
фото: КПРФ в Карелии

Новости партнеров

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов прокомментировал итоги съезда партии, который прошел накануне в Подмосковье.

В четверг, 23 июня в Подмосковье состоялся второй этап съезда КПРФ, на котором делегаты обсудили основные направления программы партии и утвердили кандидатов в депутаты по федеральным спискам и одномандатным избирательным округам.

Как отметил лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов, который участвовал в работе съезда как делегат от нашей республики, в центре программы партии – конкретные предложения, как остановить вымирание и обнищание нашей страны.

«В первую очередь, это отмена «пенсионной реформы» и немедленное установление прожиточного минимума в 25 тысяч рублей. Обеспечение полной доступности качественной медицины и образования. Обуздание роста цен и тарифов ЖКХ. Возрождение разрушенной социальной сферы села. Отмена поборов «на капремонт» и «общедомовые нужды», - пояснил Евгений Ульянов.

Чтобы наполнить необходимыми средствами бюджет, КПРФ предлагает ввести справедливую налоговую систему - прогрессивный налог на богатых, освобождение от подоходного налога беднейшей части граждан, а также возвратить в собственность народа природные ресурсы, земельный фонд, стратегические отрасли и ключевые банки. 

При этом КПРФ предлагает гарантировать рабочие места всем, кто готов и хочет работать, а также обеспечивать жильём всех нуждающихся. Отдельные пункты программы включают в себя новую высокотехнологичную индустриализацию и освоение "второй целины" - возвращение в сельхозоборот 40 миллионов гектаров заброшенной пашни.

Напомним, что неделей раньше в Москве состоялся съезд «Единой России», на котором была принята программа партии на основе послания президента. В ближайшее время состоятся съезды других партий, выдвигающих своих кандидатов на выборы, где будут утверждены их предвыборные программы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2021-06-25 11:11:36
Как известно "После драки кулаками не машут". Сказки адептов дедушки Зю, сливших референдум против пенсионного ограбления, вызывают такое же доверие, как сказки бабушки про борьбу за серверные льготы.
кир
2021-06-25 14:02:21
усер ноешь. Будешь выходить на пенсию по нашему законодательству. И финики тебя не спасут, если к ним свалишь.
кир
2021-06-25 10:13:21
Фигня его только для примитивных существ, - сказал кот.
юнипер95
2021-06-25 09:36:08
сначала ЗА голосовали, теперь перед выборами типа зА народ
Off
2021-06-25 09:35:16
Надо голосовать за всех.. кроме педроссов .
юнипер95
2021-06-25 11:11:46
Off, против всех пармламентских партий. Они все приняли пенс реформу, а эти коммуняки обеими руками ЗА
кир
2021-06-25 10:01:03
Off, со справкой уже на посту, - печально сказал кот. Кто теперь за ним, больным, смотрит?
Mike
2021-06-25 10:25:01
Кир, так это ты отсюда не вылезаешь круглосуточно, да это и понятно. Не трудно ведь, когда работаешь там, где и комменты пишешь, а пихать своего кота в каждый коммент реально достал! Пора тебе справку выдавать! Это чистой воды шиза! Доктор тебя ждет!
кир
2021-06-25 14:51:34
Mikko Merimies, умница, - сказал кот и рассмеялся. Часто поддерживает здравые рассуждения. :)
Mikko Merimies
2021-06-25 14:09:03
Mike, тёзка! Давно подозреваю, что под разными никами пишет один и тот же сотрудник редакции!
Zim
2021-06-25 09:18:34
« При этом КПРФ предлагает гарантировать рабочие места всем, кто готов и хочет работать, а также обеспечивать жильём всех нуждающихся.»
Что значит «предлагает гарантировать»?
Хотят повысит минимальный прожиточный минимум, а МРОТ тоже собираются повысить, или нет? Социальный пакет, рабочие места и тп, а как при этом собираются рост инфляции сдерживать?
Будем жить как в Северной Корее, Венесуэле, на Кубе, с правкой на наши зимы, это нам предлагают коммунисты?
Mikko Merimies
2021-06-25 14:11:08
Zim, "минимальный прожиточный минимум" - это круто!
Горожанин
2021-06-25 09:59:23
Zim, в перечисленных странах нет столько нефти и газа. И столько миллиардеров. Мы можем и должны жить лучше. Президент, кстати, говорил о 20 млн рабочих мест. Значит, реально? Почему вопрос к КПРФ, а не к действующей власти?
Zim
2021-06-25 10:11:56
Горожанин, знаете такую поговорку: «хрен редьки не слаще»? А ещё лучше такую: «простота — хуже воровства»? А на счёт нефти, вы не заблуждаетесь? Разве в Венесуэле, если брать на душе на населения, нефти не больше чем в России? И разве это им мешает прозябать в нищете?
кир
2021-06-25 14:54:33
Zim, скрытая поддержка политики Штатов в отношении Венесуэлы,- сказал кот. Вася, - это так?
Козьма
2021-06-25 08:38:35
В полусонном и полуобморочном состоянии за власть не борются . Иногда лучше спать . чем говорить .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.08.2021 17:00
Обществоведение
Археолог Александр Жульников считает, что в Карелии необходимо создание музея-заповедника древних наскальных изображений.
04.08.2021 10:57

Чтиво

05.08.2021 09:00
Без политики
Третий год подряд застройщик награждается дипломом «Элита строительного комплекса России».