"Горожанин везде должен чувствовать себя защищенным"

Новости. Общество
13:25, 13 Октября 2018

Новости партнеров

Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук рассказал о "Безопасном Петрозаводске".

"Мы рассматриваем безопасность как комплексное понятие. Это не только освещение улиц, дворов, парков и скверов, не только камеры видеонаблюдения, но и шире – отремонтированные дороги со светофорами и разметкой, оборудованные пешеходные переходы, охрана порядка в общественных местах и многое другое. Именно поэтому мы принимаем комплексные меры к решению существующих проблем и, конечно, признаем, что они есть", - сказал Геннадий Боднарчук.

"Наша задача - сделать так, чтобы Петрозаводск стал комфортным и безопасным домом для всех, кто здесь живет. Горожанин, где бы он ни находился – в центре или на окраине, в парке или у себя во дворе, в какое бы время суток ни передвигался - утром, вечером, в час пик, пешком или на транспорте, - везде должен чувствовать себя защищенным. Люди не должны бояться выходить на улицу. Для городских властей это единый проект мероприятий под общим названием "Безопасный Петрозаводск", - отметил он.

Подробнее читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.