Новости. Общество
22:00, 24 Января 2019
фото: © Илья Питалев/ТАСС

Госдума приняла в первом чтении проекты о наказании за неуважение к государству

Загрузка...

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов об ответственности за оскорбления в интернете в адрес общества, государства и госсимволов.

Закон внес в Госдуму сенатор Андрей Клишас вместе с другими парламентариями, пишет РИА Новости.

Нарушение предполагает штрафы от одной до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Еще один проект предлагает наделить прокуратуру правом выносить решения о блокировке сайтов с оскорблениями государства и общества.

Сегодня эти законопроекты поддержало правительство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мизантроп
2019-01-25 13:21:45
И это что теперь - триколор теперь нелья будет называть тем, чем он является на самом деле. А всяческих трианонов и ... во власти - ...?
Ну и главный прикол в том, что власовские трианоны и ... пришли к власти как раз на волне "Гласности" - и критике "совка" за цензуру и преследования за "антисоветскую агитацию и пропаганду", репрессии за "низашто" и массовые расстрелы за политические анекдоты. А тут такое...
И кто они после этого? )))
Ну, и коронная фраза либерастов про "сталинские репрессии" - "Но ведь кто-то же написал эти 4 миллиона доносов?" - заиграет новыми красками. Ахахахахахааа!!!!!!

Ну а вы, господа, продолжайте ходить на выборы.
Жорж
2019-01-25 11:47:43
" Чем ближе крах империи , тем безумнее законы " ( Цицерон )
Неравнодушный
2019-01-25 11:26:27
Всех историков тогда надо посадить в тюрьму на всякий случай. Они слишком много знают.
German
2019-01-25 11:06:48
Чиновничье ворье казнокрады пытается спрятаться от народного гнева и неуважения к ним за этим тупым законом . Не воровать то не пробовали , тогда и критики бы не было . .
Leopol'd
2019-01-25 10:53:11
"...
Бретшнейдер показал Паливцу своего орла, с минуту глядел
на тг.)рактирщика и потом спросил:
-- Вы женаты?
-- Да.
-- А может ваша жена вести дело вместо вас?
-- Может.
-- Тогда все в порядке, уважаемый,-- весело сказал
Бретшнейдер.-- Позовите вашу супругу и передайте ей все дела.
Вечером за вами приедем.
-- Не тревожься,-- утешал Паливца Швейк.-- Я арестован всего только за государственную измену.
-- Но я-то за что? -- заныл Паливец.-- Ведь я был так осторожен!
Бретшнейдер усмехнулся и с победоносным видом пояснил:
-- За то, что вы сказали, будто на государя императора гадили мухи. Вам этого государя императора вышибут из головы.
Швейк покинул трактир "У чаши" в сопровождении агента тайной полиции. Когда они вышли на улицу, Швейк, заглядывая ему
в лицо, спросил со своей обычной добродушной улыбкой:
-- Мне сойти с тротуара?
-- Зачем?
-- Раз я арестован, то не имею права ходить по тротуару. Я так полагаю.
Входя в ворота полицейского управления, Швейк заметил:
-- Славно провели время! Вы часто бываете "У чаши"?
В то время как Швейка вели в канцелярию полиции, в трактире "У чаши" пан Паливец передавал дела своей плачущей
жене, своеобразно утешая ее:
-- Не плачь, не реви! Что они могут мне сделать за обгаженный портрет государя императора?
Так очаровательно и мило вступил в мировую войну бравый солдат Швейк."
(Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка. 1922г)
goo
2019-01-25 09:41:18
Не совсем понятно, как будут натягивать сову на глобус и формализировать пострадавшего в виде государства или общества. По мне, так пенсионная реформа это абсолютное неуважение к обществу, раздача кредитов для режимов в Латинской Америке это неуважение государству.
Евгений
2019-01-25 08:14:39
Всё продолжаем кнутом орудовать. Позволяем себе всё, что захотим, а недовольных на губу?
sim22
2019-01-25 07:53:36
сенатор Андрей Клишас ,а если пописать в сторону флага, это нарушение?
Евгений
2019-01-25 08:20:23
sim22, можно расценить, как неуважение к гос. флагу.
однозначно
2019-01-24 22:21:29
Людишек следует в строгости держать. Особенно либерастов
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:37
Обществоведение
Строительная компания "Баренц Групп" предлагает квартиры по низким ценам.

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Как изменилась ваша зарплата за последний год?