Госинспекция труда выявила задержку зарплаты более 4 млн рублей на "Медвежьегорском молокозаводе"

Новости. Происшествия
15:01, 10 Августа 2017

Новости партнеров

Материалы проверки в отношении ООО "Медвежьегорский молокозавод" направлены Следственный комитет, сообщили в госинспекции труда по Карелии.

В ходе очередной проверки, проведенной Государственной инспекцией труда в Республике Карелия в ООО "Медвежьегорский молокозавод", была выявлена задолженность по заработной плате за май 2017 года в сумме 2,2 млн рублей перед 176 работниками, за июнь 2017 года в сумме 2,4 млн рублей перед 187 работниками.

Для устранения выявленных нарушений работодателю выдано предписание, требующее погасить задолженность по заработной плате.

Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение законодательства о труде.

Несмотря на многочисленные проверки предприятия в 2016 – 2017 г.г., ситуация с задолженностью по заработной плате в организации не улучшается.

Материалы проверки в отношении ООО "Медвежьегорский молокозавод" направлены в Медвежьегорский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей