Госкомиссия во главе с Патрушевым обсудит подготовку Карелии к 100-летию

Новости. Общество
06:40, 10 Декабря 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Планируется рассмотреть вопросы социально-экономического развития Карелии.

Заседание Государственной комиссии по подготовке к предстоящему в 2020 году 100-летию Республики Карелия состоится в пятницу в Москве, его проведет председатель госкомиссии, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев с участием руководителей федеральных министерств и ведомств, представителей региональной власти, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аппарата СБ.

"Планируется рассмотреть вопросы социально-экономического развития Карелии. Отдельное внимание будет уделено мерам по обеспечению населения региона доступным жильем и формированию комфортной городской среды", - говорится в сообщении.

Государственная комиссия по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия образована указом президента России в 2013 году. Работа госкомиссии нацелена на формирование условий для опережающего социально-экономического развития Республики Карелия, повышение уровня и качества жизни населения, в том числе путем создания благоприятного инвестиционного климата, развития государственно-частного партнерства.

Ранее сообщалось, часть проектов исключили из ФЦП, а миллиардные хоть и остались, реализованы не будут".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей