ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
08:20, 23 Ноября 2017

Гости Петрозаводска не могут найти в темноте железнодорожный вокзал

Загрузка...

Туристы просят подсветить здание железнодорожного вокзала в столице Карелии.

Гость Петрозаводска надеется, что жители города обратят внимание на то, как сегодня освещается вокзал. В паблике "Подслушано в ПТЗ" он высказал свои возмущения.

"Люди, что у вас вокзал-то такой не освещенный? Такое здание красивое (я про вид, когда с Ленина на площадь смотришь). Вашим властям жалко пару прожекторов поставить, чтоб снизу подсвечивали и красоту и видимость создали? Я, как приезжий, плохо ориентировался, где вокзал, когда шел с Ленина, так как его просто на просто не видно. Позиционируете себя как город, а вида вообще никакого, одну гостиницу "Северную" осветили и все!!!» - пишет турист.

По мнению гостя города, вопрос освещения вокзала – малая проблема, ее можно решить быстро.

"Уже во всех городах вокзалы красивые такие, но не здесь! Вы, может, не замечаете таких мелочей, а я, как приехал с более крупного города, сразу это приметил!" - пишет в паблике гость Петрозаводска.

Комментарии

Горожанин
2017-11-23 19:04:08
Вокзал крайне неудобный. Ни подъехать, ни присесть на перроне. Обидно за столицу!
stranger
2017-11-23 18:10:15
Непорядок. Надо каждому туристу фонарь под газ или под оба.
кир
2017-11-23 16:44:53
Искать на ощупь.
pupsik
2017-11-23 14:36:26
А какое отношение к ж/д вокзалу имеет мэрия? Здание вокзала, - вероятно, собственность РЖД?
Беня
2017-11-23 10:35:32
Друзья мои, какой-то заезжий кретин, не знающий о существовании навигатора (а гуглмап есть в любом "андроиде") таки заблудится в нашем городе. Ну не можешь найти - возьми такси, в чем проблема? Но нет, в том, шо он кретин виноват будет наш вокзал, причем в любом раскладе с фонарями или без.
А мы в фонари какашками кидаемся.
однозначно
2017-11-23 09:55:34
Местные и в темноте найдут, а на приезжих глубоко пофиг
Кость
2017-11-23 09:07:45
В городе вообще проблема с освещенностью улиц. Куда прокуратура города смотрит. Новые светильники хуже советских... Я мог ночью читать книгу под освещение уличного светильника, находясь дома, а сегодня даже под светильником не видно ни.ера.
Инженер Брунс
2017-11-23 09:00:28
Гале "спасибо"!! Ура, яблоку! Город во тьму погрузила! При ней фонари поменяли, помним об этом.
User
2017-11-23 09:17:44
Врунс, окстись! ГИШ уже 2 года как "ушли" под обещания Сандберга навести порядок с освещением. Обещанного три года ждут?
Инженер Брунс
2017-11-23 10:20:39
User, да вы не путайте народ своими либеральными бреднями. Фонари меняли при Гале Ш. При ней ее компашка управленце город во тьму погрузила, всю осень фонари меняли, а старые под нож пустили. Где теперь та конторка, с которой компашка Гали контракт заключила? А теперь муниципальное предприятие косяки исправляет, причем за наши налоги.
Всех из команды Гали надо было посадить, это давно понятно. Порулила и свалила, точнее все сделала, чтобы ее вышвырнули из гоорода
xxxxxxx
2017-11-23 08:52:47
Что там освещать ее ,если нет ,бутофория одна.
Кость
2017-11-23 09:08:03
xxxxxxx, В городе вообще проблема с освещенностью улиц. Куда прокуратура города смотрит. Новые светильники хуже советских... Я мог ночью читать книгу под освещение уличного светильника, находясь дома, а сегодня даже под светильником не видно ни.ера.
Сергей
2017-11-23 09:29:46
Кость, это и понятно. С годами глаза уже не те...
User
2017-11-23 08:47:23
Главное осветить партийную деятельность, вокзал подождет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?