Новости. Общество
14:05, 25 Июля 2019
фото: @ Евгений Фельдман для «Медузы»

Граждане России вяло реагируют на ущемление их выборного права

Загрузка...

В Москве в очередной раз арестован оппозиционер Алексей Навальный, а у независимых кандидатов в депутаты городской думы прошли обыски.

Формальным поводом для этого послужил недавний митинг у избирательной комиссии российской столицы с требованием допустить оппозицию до выборов в Мосгордуму, а Навального взяли под стражу за призыв к участию в несанкционированному публичному мероприятию. Речь идет о намеченной на 27 июля акции у мэрии Москвы все с тем же требованием – зарегистрировать независимых кандидатов.

Сегодня мы наблюдаем, как граждан лишают возможности выбора в крупнейших политических центрах страны, где власть до сих пор пыталась изображать видимость демократии. Однако довольно вялая реакция общества на очевидное ущемление гражданских прав позволяет тем, кто устроил этот предвыборный беспредел, чувствовать свою полную безнаказанность. Если в 2016 году председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова хотя бы пообещала обратиться в Генпрокуратуру страны из-за снятия партийного списка "Яблока" в выборов в горсовет Петрозаводска, то сейчас на встрече на незарегистрированными кандидатами в депутаты Мосгордумы госпожа Памфилова весьма ясно дала понять, что митинги никакого значения для нее не имеют, и оппозиционные кандидаты зарегистрированы не будут.  

Читайте подробнее в статье "Обыски и аресты как элементы российской "демократии"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Американец
2019-07-26 09:22:06
политолух
zanoza
2019-07-26 17:03:39
Американец, на себя посмотри :)
Беня
2019-07-25 20:44:17
Дорогая редакция, я дико извнеяюсьза то шо пишу вам этих глупостей, но с комментариями уже шото надо поделать. При возникновении животрепещущей темы комметы таки невлазиют в сайт и реакцию дорогих петрозавочан становится затруднительно прочитать, а она бывает не менее интересна, чем сам мариал, являющийся ее корневой причиной :)
кир
2019-07-25 19:48:12
Не страдаю почему-то. А вы ухали в другие города и страны и страдаете. Может дело в вас самих?
Неравнодушный
2019-07-25 18:02:16
Не было нигде и никогда у граждан никакого выборного права, только западные биороботы могут верить в подобную чушь.
User
2019-07-25 17:52:46
Ну, сколько граждан, такая и реакция. Остальное население от толчка до прорыва продолжает писать в Спортлото жалобы на происки Обамы.
Мизантроп
2019-07-25 18:48:37
User, Если "народ не тот", надо поменять "народ"! Чем, Владимир Владимирович с сотоварищами вполне успешно и занимается... Предложение: Помочь нашему президенту и побыстрее в деревянный макинтош!
Lana
2019-07-27 11:49:00
Мизантроп,

5+!
User
2019-07-25 19:29:00
Мизантроп, нет уж, пусть сами сокращают долю бедного населения. Им за это в обещанном раю воздастся. А с деревянным макинтошем я повременю, пока ПФР мне все уплаченное не вернет. :)
Fit G
2019-07-25 17:23:05
Лёша ты далек от народа, ты продался за американские тубрики. Навальный отвали от России.
goo
2019-07-25 18:43:54
Fit G, Леша, как ты говоришь, Навальный, уже достучался до народных сердец и время играет против властей в его пользу, даже ВЦИОМ проводит закрытые опросы о Навальном. Насчет продался за тубрики.. пожалуйте факты в студию. Он с 11 года под колпаком спецслужб, и любой факт перечисления таких денег привел бы к закрытию его фонда и проектов.
Беня
2019-07-25 20:47:27
goo, Овальный это рафинированная совесть. Я б к нему на исповедь записался, никто не знает где крайний :)
кир
2019-07-25 19:45:22
goo, маленький, ещё раз показал, что не в теме. Слушай, что старшие говорят.
кир
2019-07-25 20:04:32
goo, тебе от комплекса величия надо лечиться. А может не надо? Будешь следующим главой чего-нибудь. Нет не будешь. Ты не смог решить задачу с "Невским пассажем", находясь на стороне богатея, которому всё мало богатства. А люди не любят, когда богатеев поддерживают. :)
goo
2019-07-25 19:53:54
кир, проходи мимо, троллей с биполяркой не кормлю
Мизантроп
2019-07-25 19:01:23
goo, Ахахахахаааа... Так он зарплату от кровавой гебни через ЕСПЧ получает. Уже давно в этих ваших интернетах подсчитана его зарплата.
dm bog
2019-07-25 17:04:25
Покажите мне ещё хоть одного человека в стране, которого задерживают и постоянно отпускают?))) кого-то за посты сажают, а тут хоть бы что))) ещё и в президенты лезть хотел))
кир
2019-07-25 14:46:16
Не надо о Навальном. Ещё тот провокатор и, видимо, агент каких-то спецслужб. Срок намеренно получил.
Беня
2019-07-25 20:36:37
кир, езззь вэрисия, шо Овальный зверушка "семейных", как и Вы :) но.... это не точно :)
zanoza
2019-07-25 14:16:30
Так наших граждан видимо всё устраивает не смотря на те антинародные законы, которые приняты в последнее время. Терпению нашего народа Ангелы могут позавидовать!
Fit G
2019-07-25 17:29:13
zanoza, вы хотите революции? Не боитесь, что вас сметут? Хватит мутить воду, хватит дразнить верующих, у них вера в сердце их можно резать на ремни они не сломаются, а вы как прыщи на теле общества, надавить и всё...
zanoza
2019-07-25 19:01:04
Fit G, а с чего вдруг вы меня в революционерки записываете? Иметь собственное мнение и вести людей на баррикады это разные вещи!
goo
2019-07-25 18:45:31
Fit G, у меня есть подозрение что я знаю, какую веру ты имеешь ввиду. И это не христианство.
Беня
2019-07-25 20:33:56
goo, это не вера, это второй основной инстинкт :) за первый основной инстинкт езззь кино, желающие всегда могут посмотреть, хотя смотреть там не на что :)
zanoza
2019-07-25 19:01:56
goo,

+1000!
1334543566776
2019-07-25 14:13:46
Ну вот, товарисч Реут , и о рэволуции заговорили , а вы не знали что делать с " эффективными " менеджерами в регионах и стране .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.11.2019 14:42
Обществоведение
Приставы Карелии намерены судиться, а не исполнять решение суда о сносе торговой пристройки "Невский пассаж".
18.11.2019 13:45

Опрос

Напугал ли вас "Сегежский мор"?