Гражданские активисты намерены сохранить в Карелии независимое наблюдение за выборами

Новости. Общество
16:23, 11 Января 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

В 2021 году республику ждут три крупные избирательные кампании.

В новогодние каникулы в Петрозаводске прошла встреча гражданских активистов, участвующих в общественном наблюдении за выборами. Как было отмечено на встрече, в наступившем году Карелию ждут три крупные избирательные кампании – выборы в Государственную думу России, Законодательное собрание республики и городской совет карельской столицы. Все они пройдут в единый день голосования 19 сентября.

Впрочем, выборы в Госдуму теперь будут проводиться в течение трех дней, и, по всей видимости, трехдневное голосование ждет жителей Карелии и на выборах в республиканский парламент. Во всяком случае, минувшей осенью депутаты от партии власти уже внесли необходимые изменения в региональное законодательство.

Трехдневные выборы, безусловно, поднимут явку избирателей и снизят эффективность общественного контроля за проведением голосования. Однако гражданские активисты намерены сохранить в Карелии независимое наблюдение за выборами.

Читайте подробнее в материале "Общественному оку закрывают веки".  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-01-12 16:01:00
Выборы в России уже полностью себя дискредитировали, но наивных людей при этом не убавляется.
Изя
2021-01-12 10:16:50
Клоуны , а не активисты ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( :)
Врунов
2021-01-11 23:06:11
Хотите как а америке ?
User
2021-01-11 23:36:24
Отож!
театральный критик
2021-01-11 18:57:31
берлинский пациент призывал не ходить на выборы. Я тоже так считаю :)
бюджет
2021-01-12 00:53:24
театральный критик, НЕ ВРИ! Пока есть один способ - выборы! И он призывает к этому!
Седой
2021-01-11 18:51:30
Как то смешно становится при слове: выборы....
кир
2021-01-11 18:22:45
Выборы не нужны совсем. Как могут выбирать люди, которые ни ухом, ни рылом в управлении? Слизали с Запада их поведение и гордитесь. Где своя концепция устройства жизни в соответствии со своими нравами и обычаями? Нет ничего.
Off
2021-01-11 18:32:17
кир, Твой кот умнее тебя .Он свободный кот ..а ты раб и не можешь жить без хозяина .
кир
2021-01-11 19:59:47
Off, как ты можешь решать задачи, не зная математики? Как может городом управлять училка, которая никогда не занималась хозяйственной работой и без образования в этой области? Как можно делать законы без опыта работы и юридического образования? Но вы выбираете их, не являясь профессионалами. :)
кир
2021-01-11 21:32:27
David, от орка слышу. Твоим оружием по тому же месту. :)
Off
2021-01-11 21:19:10
кир, Политики должны определять политику государства . Специалисты должны решать поставленные задачи . Вот они должны быть с профильным образованием . Училка , кстати стала мэром за свою лояльность... к теперь уже к уголовникам и членам ЕР. ты же норовишь лизнуть , нынешнюю власть ,не смотря на их образование. ))
David
2021-01-11 20:07:08
кир, Ты себя колхозник возомнил правителем судеб?!
Горожанин
2021-01-11 17:19:37
Выборы надо проводить по почте! :)
Вася
2021-01-11 17:28:44
Горожанин, Ну да,выборов больше не будет,теперя Путин,навсегда,и синие трусы.
театральный критик
2021-01-11 16:59:53
Оффнутых навальнят признать иноагентами, делов то. Пусть на пеньках в лесу плакатиками трясут. Карельское казачество в наблюдатели ! Любо ! :)
Off
2021-01-11 16:28:34
Выборы на пеньках и в подворотнях.. это не выборы . Это клоунада . Понятно , что педроссы радостно будут фальсифицировать результаты . Они на этом деле собаку съели ..а тут ,тепличные условия
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

25.01.2021 15:40
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".