Греф рассказал, как тяжело было спасать деньги клиентов Сбербанка от мошенников

Новости. Общество
16:03, 16 Февраля 2021
фото: © Антон Новодережкин/ТАСС
Загрузка...

Сбербанк в 2020 году предотвратил попытки хищения средств у клиентов на сумму около 57 млрд рублей.

Как сообщают "Ведомости", об этом сообщил председатель правления банка Герман Греф на пресс-конференции по итогам заседания наблюдательного совета организации.

"Если говорить о прошлом годе — он был в этом смысле чрезвычайно напряженным, потому что был всплеск роста кибермошенничества по всем направлениям. Это самый тяжелый год был в этом смысле. Мы очень много делали в части взаимодействия как с правоохранительными органами, так и с регулятором… За прошлый год мы предотвратили попытки хищения примерно 57 млрд рублей у наших клиентов", - сказал глава Сбербанка.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-02-16 21:35:25
А ЧЕ он про свою зарплату в ОДИН МЛРД. рублей в год не говорит?
Никонор
2021-02-16 18:00:03
Ха,ха,ха.....
Вася
2021-02-16 17:56:05
мы нация молодая, в отличии от других стран. И развитие у нас, только впереди.
Вася
2021-02-16 17:55:27
Бывают развитие, пик, и спад. Вот мы сейчас на этапе восхождения. И у нас большое будущее.
кир
2021-02-16 18:49:41
Вася, тезисник ты наш. Продолжай в том же духе. У тебя будет большое будущее в дурдоме. Там оценят достойно.
Вася
2021-02-16 17:54:26
будущее у нас и хорошее и большое.
Вася
2021-02-16 17:53:46
Нужно уважать старших и помнить о прошлом, а в будущее идти с гордо поднятой головой.
Изя
2021-02-16 18:22:45
Васья, как идти то ? С голой жопой ??? :)
Вася
2021-02-16 17:53:15
Наше будущее, ядро всего сущего, сердцевина - это патриотизм, любовь к родине.
театральный критик
2021-02-16 17:50:26
навальнята очень любят финансовые потоки своего вошьдя, но они проходят мимо них. :)
Беня
2021-02-16 17:06:00
У Германа Оскаровича все круто, он по мелочи не разменивается. Если уж спасти вкладчиков так сразу на звездильярд. Это, кстати, надо было иметь в виду господам мазурикам. прежде нежили на свою перзу связываться с самим Германом Оскоравичем и его банчком :)
Leopol'd
2021-02-16 17:05:11
Так спасает, что долги сбербанка 90х до сих пор не вернули.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?