Грудинин предложил создать национальное бюро по борьбе с коррупцией

Новости. Общество
13:41, 29 Января 2018
Загрузка...

Кандидат от КПРФ на пост президента России Павел Грудинин выступил с предложением создать национальное бюро по борьбе с коррупцией, подчиненное президенту страны и лидерам крупнейших партий.

"Я абсолютно убежден в том, что должно быть национальное бюро по борьбе с коррупцией, которое должно быть высшим органом. Подчиняться оно должно только президенту и лидерам крупнейших политических партий, то есть в наблюдательный совет [бюро] должны войти вот эти люди", - сказал Грудинин, выступая на пленуме ЦК КПРФ.

По его словам, такая мера позволит поставить вопрос борьбы с коррупцией "во главу угла", пишет ТАСС.

Кроме того, он предложил "срочно ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН по борьбе с коррупцией". Грудинин также обратил внимание на успешный пример борьбы с этим явлением, который есть в Китае. Также он пообещал поставить на первое место борьбу с коррупцией в случае победы на выборах.

 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4907921

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-01-30 03:26:43
Коммунисты в своем стиле - делим всех на правильных и неправильных коррупционеров, критерий близость к правящей партии.
Ну проходили уже, хватит!!!
Венедикт А.C. Шпак
2018-01-29 22:49:45
За Грудинина , за модернизацию страны , за развитую экономику, за будущее детей и внуков!
vist
2018-01-29 19:19:37
В принципе это давно надо было сделать. Если не делают, то напрашивается вывод, что те люди, от которых зависит ратификация этой статьи -сами коррупционеры. Эта статья подразумевает полную конфискацию имущества нажитого преступным путём. К сожалению, наши суды пока смысл этой статьи применяют редко, выборочно ( зависит от персоналий и политического тренда в данное время) и не в полном объёме. Намерения Грудинина П.Н. правильные, но он слабоват чтобы осуществить свою программу. Для борьбы нужна воля и сильное желание . Америку не открою, если скажу, что осуществить что- то гораздо труднее, чем то что ты хочешь сделать.
кир
2018-01-29 18:31:03
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете".
однозначно
2018-01-29 17:27:28
Да нафиг вообще на эти избирательные участки ходить. Заранее позвонить туда, сказать, что нога болит. На готово домой придут с переносной урной и скажут за кого правильно голосовать надо. Единственное неудобство - в прихожей натопчут.
Справедливорос
2018-01-29 16:15:34
Хватит уже вранья про Грудинина ,читайте больше в интернете , меньше смотрите ТВ , и мозги встанут на место . Сколько можно жить нищими в богатой стране.
Михаил
2018-01-29 15:56:47
Да ,почитал что здесь в комментариях пишут ,ужас,для кого-то главное: "как на конференции ответит",да разве в этом дело?
Грудинин не говорить будет,а делать!!! Болтунов у нас уже мы наслушались,пол страны стырили,теперь над народом издеваются,сплошь и рядом одно враньё и поборы,поборы....
США новыми санкциями сейчас здорово прижмёт российское ворьё,и если наш народ не будет слушать зомбоящик, где им втирают в каждый день чушь и не правду,то с 18 марта Россия может на самом деле делать шаги к процветанию ,а не к нагнетанию напряжённой обстановки в мире и имитации сильной державы....хотя ...наши люди" в булочную на такси ездить не хотят",
скорей всего так и останется: быдло простое и быдло гламурное.....
Гарик
2018-01-29 15:41:18
С Грудининым всё будет хорошо и весело , все проворовавшиеся бестолковые чиновники сядут , олигархи сбегут , народ будет жить нормально.Половину карельский деятелей переведут в Сегежу , экономику поднимать на зоне , друга половина сама сбежит.Вообщем будет красота )))
Американец
2018-01-29 14:27:26
клоун, на конференции ни на один вопрос не ответил... всё "мэ", №Пэ", "аа", "типа"..... не подготовленный человечишко, как ему страну доверить? Он же и пару дней не сможет проработать.
А дядя З. вообще в истерике бился, не подготовил кадр, бросил на амбразуру
deep
2018-01-29 16:43:25
Американец, а без бла бла? Обещания ЕР в 2011 году, майские указы2012 года. Выполнены? НЕТ! Один кандидат выдал программу 20 шагов с конкретными и правильными шагами! Где программа другого кандидата с конкретными шагами?
Zim
2018-01-29 14:11:46
А национальное бюро справится? Может лучше интернациональное? И еще, похоже, что Грудинин считает, что самыми честными и не коррумпированными в стране могут быть только ее руководители? А народ что, опять будет по телевизору смотреть как эти чеснейшие люди с коррупцией борются?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?