Грузовики пошли на таран: в ГИБДД подтвердили факт ДТП в Университетском городке Петрозаводска

Новости. Происшествия
13:08, 14 Апреля 2023
фото: кадр из видео

Новости партнеров

Большегрузы пошли на таран импровизированных блокпостов из личных авто жителей Университетского городка, которые таким образом защищают дорогу.

В ГИБДД Петрозаводска подтвердили «Столице на Онего» факт ДТП в Университетском городке, где КамАЗ въехал в иномарку.

«О происшествии в Университетском городке нам сообщили участники ДТП, которые на данный момент оформляют столкновение по европротоколу», - рассказали в Госавтонспекции.

Как «Столице на Онего» сообщили жители одного из кварталов Университетского городка, из-за того, что водители грузовиков не соблюдают дорожные знаки, запрещающие им проезд по улице Роберта Рождественского, жители окрестных домов пытаются самостоятельно помешать движению большегрузов.

Доходит до того, что люди объединяются и поочередно дежурят на улице, в случае необходимости перегораживая проезжую часть своими легковушками.

А сегодня, 14 апреля, один из таких импровизированных блокпостов водитель многотонного грузовика попытался протаранить, чтобы проехать дальше.

Напомним, колонны грузовиков везут материалы к стройплощадкам новых кварталов Университетского городка.

Чиновники городской администрации до 15 мая разрешили проезд грузовиков по улице Роберта Рождественского, пока не приведут в порядок обходной путь по продлению Университетской улицы и Древлянского шоссе.

Проблема в том, что под проезжей частью улицы Рождественского расположены канализационные трубы и ветка газопровода. 

Горожане опасаются взрыва газа. Более того, ранее «Газпром» потребовал незамедлительно запретить движение грузовиков по улице Роберта Рождественского.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей