"Губернаторские выборы в Приморье задали новые тренды в региональной политике"

Новости. Политика
13:49, 24 Декабря 2018
фото: РИА Новости

Новости партнеров

Политолог Олег Реут рассказал о том, чем обернется "дальневосточный казус" для региональной политики и стратегии взаимоотношений регионов с федеральным центром.

В Приморье избрали губернатора. В сентябре ничего не получилось – результаты второго тура выборов главы региона, которые прошли 16 сентября, избиркомом были признаны недействительными.

Затянувшиеся на три месяца выборы руководителя Приморья завершились победой врио губернатора Олега Кожемяко, который набрал 62% голосов. Этот результат был очень важен для федерального центра, но сам по себе он представляет несомненный интерес для всех, кто интересуется современной российской региональной политикой. Дело в том, что дальневосточный казус продемонстрировал изменение стратегии поведения губернаторской команды в отношении федерального центра. Это вдвойне важно при сравнении с той линией поведения, которой придерживается нынешнего руководство Карелии.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей