890x80

Индекс самоизоляции в Петрозаводске продолжает падать

Новости. Общество
13:59, 27 Мая 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

В Петрозаводске 27 мая на улицах очень много людей.

Сервис посчитал находящихся на самоизоляции жителей Петрозаводска, у которых установлены различные приложения "Яндекс".

Аналитики рассчитали специальный индекс. Чем выше значение, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию: от 0 – "на улицах много людей" до 5 – "все сидят по домам".

Уровень самоизоляции в городе 27 мая в 13.30 составил 1,2 – на улице очень много людей. С начала введения режима повышенной готовности в Карелии это самый низкий показатель.

Напомним, глава Карелии 25 мая подписал распоряжение о смягчении ограничительных мер в республике. Жителям разрешили занятия спортом на открытом воздухе для групп не более 10 человек. Но при условии соблюдения социальной дистанции и использования масок и перчаток.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-05-27 17:13:45
Пусть гулят люди , иммнитет свой повышают и вирусы из себя солнцем и свежим воздухом изгоняют . Заканчивать пора самоизолироваться ))
zanoza
2020-05-27 18:00:47
Изя, да и начинать не надо было, но под таким "благовидным" предлогом так удобно провести голосование по поправкам без лишнего шума.
zanoza
2020-05-27 16:24:20
А на 24 июня так и вовсе Парад Победы назначен, так о какой самоизоляции можно говорить?
елпидифор
2020-05-27 15:39:16
Первый раз "стучу": во дворе на Первомайском, 61 чьи-то неведомые дети с обезбашенными мамашами от начала объявления самоизоляции и по сей день толпами гуляют на мизерной детской площадке, орут, так, что любая инфекция, разноситься из их пасти (включая мамочек) на милю.
кир
2020-05-27 21:23:50
елпидифор, слух режет "из их пасти".
Вам это не к лицу. Мне всегда представляется другой ваш образ. Интеллигентный, добрый. Не разрушайте его. Понимаю, что достали. :)
Изя
2020-05-27 16:01:50
Главное нАчать , а там дело пойдёт :)
Zim
2020-05-27 15:01:53
Разве мог бы наш горячо любимый Президент приказать проводить парад и тренировки к нему, если бы была бы опасность заболеть и умереть у верящих ему граждан? Почему отдельные злобные писаки пытаются здесь подорвать нашу веру в него и агитируют за самоизоляцию?
Zim
2020-05-27 14:38:15
Когда десятки тысяч граждан
России, в едином строю, ежедневно тренируются к прохождению 24 июня по Красной площади, перед лицом Президента, а колличество инфицированных неуклонно снижается, зачем нужна самоизоляция?
Разве народ может не верить Путину?
кир
2020-05-27 14:44:12
Zim, пасть закрой. Не твоего слабенького умишки это дело. Мы всецело доверяем власти.
тетка
2020-05-27 15:12:48
кир, мы - это кир + новый?
новый
2020-05-27 16:50:46
тетка, Значит пенсию не получаешь. Потому и протестуешь. Работу себе найди.
тетка
2020-05-27 16:39:57
новый, информации у тебя ноль, буквы выучил и складываешь, как калейдоскоп. Обратить в свою веру все равно никого не можешь, а вот чувство протеста укрепляешь. Ну хоть какая-то польза.
новый
2020-05-27 15:50:27
тетка, поправки в Конституцию будут приняты ? Будут. Парад Победы на Красной площади состоится ? Состоится. Зачем твои истерики, если от тебя ровным счетом ничего не зависит. Государство тебе пенсию выплачивает, и весьма не маленькую. Льготы опять же всяческие. Против чего протестуешь в преклонном возрасте ? 
кир
2020-05-27 14:24:52
Полное неповиновение власти. Так жить нельзя. Корона не позволит. :)
новый
2020-05-27 14:10:10
Либерастня шастает со своими айфонами по городу, а потом истерят, что за ними следят. Клоуны.
Plant
2020-05-27 16:51:59
новый, гггг. Армяне прокурорские, депутан от едра...
новый
2020-05-27 16:58:15
Plant, а при чем здесь национальность ? Усматриваю признаки нацизма и шовинизма.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.07.2020 11:56
Обществоведение
Власти Карелии не представляют в суд оригинал распоряжения о введении в республике режима "всеобщей самоизоляции".
02.07.2020 12:55

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.